1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла «Ижстали»

Матч начался с атак «Лады», но они не увенчались успехом.

На 9-й минуте гости открыли счет: Максим Кутявин отличился в тот момент, когда «Лада» имела на площадке на одного игрока больше.

В дебюте второго периода тольяттинцы упустили Владимира Королева, которого партнеры вывели к воротам Сергея Коробова – 0:2.

В середине матча Королев довел счет до 0:3. Тольяттинцы много атаковали, но шайба упорно не шла в ворота «Ижстали»: где-то волжанам не хватало точности где-то гостей выручал Филипп Долганов.

В середине третьего периода при игре «5 на 3» Анатолий Емелин заменил голкипера полевым игроком, но, вскоре последовало удаление и у волжан.

Тем не менее, тольяттинцы, почти две минуты, играя без голкипера, штурмовали ворота Долганова, но пробить его не смогли.

Отыграть одну шайбу «Лада» смогла на 58-й минуте, когда Иван Глазков мощным дальним броском поразил нижний угол – 1:3.

Практически сразу после возобновления, Коробов вновь покинул ворота, а Евгений Бодров сократил счет до минимума (2:3).

Концовка матча прошла в атаках волжан, но уйти от поражения хозяева не смогли, хотя несколько раз были близки к тому, чтобы отыграться.

Как и в матче первого круга, «Ижсталь» победила со счетом 3:2.

27 декабря. «Лада» - «Ижсталь» (Ижевск) – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

«Лада»: Коробов (49.45 – 49.56 50.08 – 51.56, 57.47 – 57.53, 58.29); Павликов – Вишневский, Воеводин (2) - Зиазов – Григоренко; Глазков – Ерохин, Кизимов (2) - Мастрюков – Владимиров; Воробьев – Костенко, Капитуров - Бодров – Белозеров; Ислямов – Валиуллов (2), Свечков - Свинцицкий – Артемов (4).

«Ижсталь»: Долганов; Рогов (4) – Гордеев (2), Королев – Кочуров (2) - Баженов; Раров – Ермошенко, Конькин - Рыжов – Афанасьев; Маслов – Пяткин, Макаров - Кутявин (2) – Алиев; Козырев (2) – Хайруллов (2), Беляев - Хабаров – Чувилов.

0:1 Кутявин (08.49, мен.)

0:2 Королев (Кочуров, 22.46)

0:3 Королев (Баженов, Хайруллов, 28.41)

1:2 Глазков (Мастрюков, Владимиров, 57.31)

2:3 Бодров (Вишневский, Григоренко, 57.53)