"Лада" проиграла на последних секундах овертайма

16 февраля. "Динамо" (Рига) - "Лада"- 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

"Динамо" (12): Калниньш (59.18 - 59.43); Цибульскис (2) - К.Редлихс (2), Индрашис - Бичевскис (2) - Дарзиньш (2); Фрейбергс (2) - Галвиньш, Гиллис (2) - Толузаков - Мейя; Ерофеев - Кристапс, Сестито - Павлов - Скворцов; Е.Редлихс, Кулда - Разгалс - Липсбергс.

"Лада" (16): Масальскис; Аронсон - Сотниекс, Бумагин - Иванов - Филатов (12); Костромитин (2) - Гуркин, Зернов - Комаров - Белоусов; Корягин - Маленьких, Демагин - Ахметов - Рыбин (2); Моренец, Валуйский - В.Стрельцов - Бочаров, Рахимуллин.

Шайбы забросили: 0:1 Корягин (Валуйский, В.Стрельцов, 13.32), 1:1 Дарзиньш (К.Редлихс, 59.43), 2:1 Дарзиньш (64.56).

Броски: 24 - 26. Штраф: 12- 16.

Счет на 14-й минуте открыл защитник "Лады" Глеб Корягин, открывший счет своим заброшенным в "Ладе" шайбам - 0:1. В первом периоде волжане трижды играли в большинстве, но использовать "лишнего" игрока не смогли.

Эта шайба долгое время оставалась единственной в матче, но на последней минуте рижане, заменив голкипера шестым полевым игроком, сравняли счет: автором шайбы в ворота Эдгарса Масальскиса стал Лаурис Дарзиньш - 1:1. До этого - во второй половине третьего периода гости играли впятером против трех соперников, но реализовать численный перевес в двух игроков не смогли.

Победу "Динамо" принес Лаурис Дарзиньш за четыре секунды до окончания овертайме.

В составе "Лады" дебютировал нападающий "Ладьи" Дамир Рахимуллин.