1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла «Нефтянику»

В седьмом матче серии между «Ладой» и «Нефтяником» определялся четвертьфиналист.

Счет на 5-й минуте открыл защитник гостей Максим Салахов, реализовавший первое удаление в составе «Лады» - 0:1.

На 24-й минуте Андрей Белозеров прорвался к воротам Никиты Богданова – голкипер «Нефтяника» выручил свою команду.

Гости на 29-й минуте увеличили отрыв – 0:2 после броска Данила Гизатуллина.

За две минуты до окончания матча тольяттинцы заменили голкипера шестым полевым игроком, но пропустили третью шайбу – от Ярослава Альшевского – 0:3.

«Нефтяник» выиграл матч, а вместе с ним – серию (3:4).

8 марта. «Лада» - «Нефтяник» (Альметьевск) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

«Лада»: Коробов (57.58 – 58.25); Возовик – Будкин, Белозеров – Майоров – Мастрюков (2); Глазков – Чурляев, Толузаков – Озолиньш – Шураков; Усманов – Шафигуллин, Денежкин – Кизимов (2) – Сигарев; Булатов – Капотов, Артемов – Горбунов – Тимирев.

«Нефтяник»: Богданов; Хамидуллин – Сумин, Я.Альшевский – С.Альшевский - Мокин; Салахов – Сорокин, Насыбуллин – Каменев - Гильманов; Теряев - Фаткуллин, Шайхулов – Николишин - Мансуров; Мулюков – Патрикеев (2), Гизатуллин – Ястребков (2) – Ляпустин.

0:1 Салахов (Сорокин, 04.18, бол.)

0:2 Гизатуллин (Ляпустин, 28.42)

0:3 Я.Альшевский (Сорокин, 58.25, п.в)

Штраф: 4 – 4.