1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла «Нефтянику»

Перед началом матча под своды «Лада-Арены» был поднят именной стяг Александра Нестерова, одного из представителей «Золотой эпохи» тольяттинского хоккея. В составе «Лады» Нестеров отыграл 14 сезонов (617 матчей, 135 шайб, 174 голевые передачи), дважды становился чемпионом страны и стал обладателем Кубка Европы.

Перед предыдущим матчем «Лада» потеряла получившего на раскатке травму Артурса Озолиньша. В то же время оправился от травмы, полученной еще летом, Никита Лукин, который проводил свой первый официальный матч за тольяттинский клуб.

В первом периоде отличную возможность забить в меньшинстве упустили хозяева: сначала Алексей Мастрюков убежал к воротам Ивана Кульбакова, но не смог перебросить шайбу через голкипера «Нефтяника», после этого шайбой овладел Игорь Угольников, но после его броска шайба попала в перекладину.

Во втором периоде счет также не был открыт, хотя на последних секундах хозяева разыграли отличную комбинацию, но после броска Лукина Кульбаков выручил гостей.

На 46-й минуте гости открыли счет: Михал Мокин подставил клюшку под бросок Александра Сумина – 0:1.

В концовке хозяева остались втроем против пятерки гостей, и Сергей Теряев установил окончательный счет – 0:2 победа «Нефтяника».

13 декабря. «Лада» - «Нефтяник» (Альметьевск) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

«Лада»: Скрынник; Чурляев (2) – Возовик, Толузаков – Грошев – Денежкин (2); Кротиков – Шафигуллин (2), И.Угольников – Мастрюков (25) – Лукин (2); Усманов – Крылов (2), Белозеров – Горбунов – Тимирев; Булатов – Семенов, Артемов – Кизимов – Назаров (2).

«Нефтяник»: Кульбаков; Хамидуллин – Сумин, Лебедев - С.Альшевский (2) – Мокин; Сорокин (2) – Салахов, Насыбуллин – Каменев (2) – Ляпустин; Теряев (2) – Фаткуллин, Гильманов – Шайхулов (2) – Мансуров; Муликов, Лазарев – А.Угольников – Манукян.

0:1 Мокин (Сумин, 45.42)

0:2 Теряев (Фаткуллин, Гильманов, 58.15, бол.)

Штраф: 37 – 10.

Броски: 15 – 28.

Вбрасывания:22 – 33.