1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла «Ростову»

В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Петрова до середины третьего периода сохранялся нулевой счет.

На 49-й минуте Айрат Мурзин забросил первую шайбу в ворота Александра Трушкова. На 56-й минуте сначала Аркадий Аксенов не реализовал буллит, а затем Руслан Алиев удвоил счет – 2:0.

На последней минуте тольяттинцы, после замены голкипера шестым полевым игроком, в большинстве отыграли одну шайбу (Евгений Грошев подправил бросок Александра Евсеенкова) – 2:1.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Лады». Команды переезжают в Тольятти, где в первый день весны состоится пятый матч.

26 февраля. «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Лада» - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

«Лада» (8+2 к.ш.): Трушков ((2) 58.13); Наумов – Усманов, Белозеров (2)– Стальнов – Назаров (2); Козловский – Евсеенков, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин (2); Подзиньш – Бобряшов (2), Червоненко – Цыплаков – Грошев; Савельев - Шикун, Жук – Романов – Пономарев.

1:0 Мурзин (Прохоров, Царев, 48.52)

2:0 Алиев (Щегольков, 55.42)

2:1 Грошев (Евсеенков, Мокин, 59.18, бол.)

Нереализованный буллит: Аксенов (55.00).

Штраф: 10 – 10.
Броски: 43 – 30.