1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла «СКА-Неве»

Очередным соперником «Лады» был «СКА-Нева». Хозяева начали матч активно, и на первых минутах создали несколько неплохих моментов у ворот Дмитрия Николаева.

Постепенно гости выровняли игру, а в концовке стартового периода сначала Данил Савунов убежал к воротам Романа Смирягина и открыл счет, а затем Владислав Валенцов сделал счет 0:2.

Второй период тольяттинцы начали активно и создали ряд опасных моментов, но где-то волжанам не хватило точности, где-то гостей выручил вратарь.

Гости же своим моментом воспользовались: Артем Жук добил шайбу после своего броска (0:3).

На 32-й минуте Юрий Назаров после выверенной передачи Николая Владимирова с пятака переправил шайбу в ворота питерцев («Лада» реализовала большинство) – 1:3.

На 35-й минуте Максим Цыбин (открыл счет шайбам за родную команду) еще раз реализовал численное преимущество, сократив счет до минимума (2:3).

В третьем периоде тольяттинцы много атаковали, но на 54-й минуте в ворота «Лады» был назначен буллит (после того как хозяева сфолили на убегавшем один на один Жуке) - Смирягин вышел победителем из дуэли с Савуновым.

В концовке Александр Барков заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли.

12 октября. «Лада» - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

«Лада»: Смирягин (58.56); Павликов (2) – Глазков, Цыбин – Свинцицкий – Толузаков; Ислямов (2) – Ерохин (2), Владимиров – Платонов – Белозеров; Валиуллов – Усманов, Абрамов (2) – Назаров – Томилов; Булатов, Рангаев – Свечков (2) – Стешенко, Алексеев.

«СКА-Нева»: Николаев (2); Калабушкин – Глухов; Полодян – Курбатов – Савунов (2); Зоркин (2) – Яруллин, Иванов – Косоренков – Жук; Валенцов (2) – Назаревич, Манин – Цыплаков – Поляков; Шеховцев – Старков, Овечкин (2) – Гимбатов (2) – Ожгихин.

0:1 Савунов (Назаревич, Курбатов, 17.43)
0:2 Валенцов (Савунов, Курбатов, 19.22)
0:3 Жук (Яруллин, Старков, 29.30)
1:3 Назаров (Ерохин, Владимиров, 31.18, бол.)
2:3 Цыбин (Абрамов, 34.59, бол.)