26 ноября. «Лада» - «Спартак» (Москва) – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).
«Лада»: Иванников; Геноуэй - Воробьев; Валуйский – Новотны (4) - Рахимуллин; Дьяков-Ежов (2), Филатов (2) – Капустин - Харпер; Костромитин – Кириллов, Белоусов – Мастрюков - Зернов; Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов, Ахметов.
«Спартак»: Беспалов; Калинин-Кулик, Стоа (2) - Максвелл - Радил; Лаюнен – Провольнев (2), Подшендялов - Дергачев - Хохлачев; Осипов - Бондарев, Никонцев – Воронин - Трунев; Талалуев - Ли, Лещенко – Черных - Комаров.
Шайбы забросили: 0:1 Дергачев (18.03, бол.), 1:1 Новотны (Филатов, Харпер, 21.05, бол.), 1:2 Калинин (Кулик, Максвелл, 24.23), 1:3 Максвелл (Лаюнен, 37.20), 1:4 Радил (Максвелл, 43.37).
Штраф: 8 – 4.
Броски в створ: 22 – 28.
Вбрасывания: 22 – 23.
Силовые приемы: 16 -7.
Блокированные броски: 6 -9.
Матч начался с атак «Лады»: за первую половину стартового периода хозяева создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но «Спартак» в этих эпизодах выручил Никита Беспалов.
К середине периода гости выровняли игру, и уже Евгению Иванникову пришлось серьезно потрудиться. А счет был открыт за две минуты до окончания периода - Александр Дергачев реализовал большинство и вывел «Спартак» вперед (0:1).
В самом начале второго периода Иржи Новотны сравнял счет (в большинстве), но вскоре Дмитрию Калинину удался дальний бросок, а в концовке периода Бен Максвелл воспользовался ошибкой волжан в своей зоне и сделал преимущество красно-белых еще более комфортным (1:3).
На последней минуте счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону: сначала Шейн Харпер, обыграв защитника «Спартака» вышел к воротам Беспалова, но не смог забить, а в ответной атаке уже Иванников выручил «Ладу» после выхода один на один с ним Александра Хохлачева.
В третьем периоде все вопросы о победителе матча снял на 44-й минуте чех Лукаш Радил – 1:4. В оставшееся время ни одной из команд больше не удалось отличиться – и «Лада» не смогла взять реванш за поражение от «Спартака» в Москве.


