1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла в Альметьевске

Третий матч серии начался с атак «Нефтяника», но с середины периода тольяттинцы выровняли игру.

В дебюте второго периода «Нефтяник» открыл счет: Иван Николишин воспользовался тем, что его партнер по команде закрыл обзор Александру Скрыннику.

За три минуты до второго перерыва Александр Сумин реализовал большинство (2:0). У тольяттинцев были возможности для взятия ворот, но воспользоваться ими волжане не смогли.

Во второй половине третьего периода хозяева довели счет до 5:0. В концовке «Ладе» удалось отыграть одну шайбу после броска Артема Артемова – 5:1.

«Нефтяник» повел в серии 2:1. Четвертая игра пройдет 28 февраля в Альметьевске.

27 февраля. «Нефтяник» - (Альметьевск) – «Лада» - 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)

«Нефтяник»: Богданов; Хамидуллин – Сумин, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин; Сорокин – Салахов, Насыбуллин – Каменев – Ляпустин (2); Теряев – Фаткуллин, Шайхулов – Николишин – Двуреченский (2); Аввакумов – Воробьев (4), Мансуров – Ястребков – Гизатуллин.

«Лада»: Скрынник (56.47 – 57.13); Возовик – Будкин, Белозеров – Майоров (2) – Тимирев; Глазков – Усманов, Грошев - Озолиньш – Назаров; Крылов – Чурляев, Толузаков – Кизимов – Сигарев; Булатов – Капотов (2), Угольников – Журавлев - Артемов.

1:0 Николишин (Шайхулов, 21.41)

2:0 Сумин (Мокин, Хамидуллин, 37.01, бол.)

3:0 Мансуров (Гизатуллин, 53.53)

4:0 Мокин (Я.Альшевский, 57.13, п.в)