1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла в Альметьевске – счет в серии сравнялся

Первый период сложился удачно для «Лады»: несмотря на то, что «Нефтяник» больше атаковал, опасных моментов волжане создали больше.

На 19-й минуте Дмитрий Возовик реализовал большинство, подключившись в атаку – 0:1

На последних секундах стартовой трети тольяттинцы, играя в меньшинстве, провели контратаку «2 против 1», которую точным броском завершил Денис Горбунов – 0:2.

Второй период соотношение сил не изменил, а ближе к середине третьего Виталий Каменев отыграл одну шайбу (1:2).

На 57-й минуте хозяева отыгрались после броска Руслана Шайхулова – 2:2.

Победу «Нефянику» в третьем овертайме принес Даниэль Насыбуллин, реализовавший большинство – 3:2. Счет в серии сравнялся (3:3).

Решающий седьмой матч состоится 8 марта в Тольятти.

5 марта. «Нефтяник» (Альметьевск) – «Лада» - 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Нефтяник»: Богданов; Хамидуллин – Сумин, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин; Салахов (2) – Сорокин (2), Насыбуллин – Каменев (2) – Гильманов; Теряев – Фаткуллин, Шайхулов – Николишин – Двуреченский (2); Мулюков – Патрикеев, Мансуров – Ястребков (2) – Гизатуллин (2).

«Лада»: Коробов; Будкин (2) – Возовик (2), Белозеров (2) – Майоров – Мастрюков; Шафигуллин – Усманов Грошев – Озолиньш (2) – Горбунов; Глазков (2) – Чурляев, Лукин – Кизимов (4) – Сигарев; Булатов (2) – Капотов, Угольников – Журавлев – Артемов (2).

0:1 Возовик (Майоров, Мастрюков, 18.08, бол.)

0:2 Горбунов (19.57, мен.)

1:2 Каменев (Гильманов, Насыбуллин, 47.19)

2:2 Николишин (Шайхуллов, 56.28)

3:2 Насыбуллин (103.27, бол.)

Штраф: 12 – 18.