"Лада" проиграла в Казани

20 ноября. "Ак Барс" (Казань) - "Лада" - 5:3 (0:0, 3:1, 2:2)

"Ак Барс" (2): Галимов (6.33 - 7.41); Токранов - Яруллин, Секач - Свитов - Азеведо, Захарчук - Эллиотт, Лукоянов - Ткачев (2) - Чибисов, Охтамаа - Пайгин, Глинкин - Попов - Глухов, Сидоров - Лазарев, Варнаков - Малыхин - Обухов.

"Лада" (2): Ежов (59.11 - 59.38); Сотниекс - Корягин, Филатов - Иванов (2) - Демагин, Маленьких - Аронсон, Белоусов - Комаров - Шенфельд, Костромитин - Синицын, Рыбин - Крысанов - Зернов, Волгин, Бочаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов.

Шайбы забросили: 0:1 В.Стрельцов (А.Стрельцов, Сотниекс, 23.05), 1:1 Варнаков (Обухов, 25.52), 2:1 Глухов (Глинкин, 29.26), 3:1 Токранов (Свитов, Секач, 35.54), 4:1 Обухов (Охтамаа, Варнаков, 42.11), 4:2 Комаров (Крысанов, Аронсон, 47.23), 4:3 Зернов (Сотниекс, Шенфельд, 50.42), 5:3 Глинкин, 59.38, п.в.).

Штраф: 2 - 2. Броски: 35 - 19.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Счет на 24-й минуте открыл Василий Стрельцов: он на "пятаке" освободился из под опеки защитника хозяев, и после передачи из-за ворот Александра Стрельцова отправил шайбу в ворота Станислава Галимова - 0:1.

Отыгрались хозяева в похожей ситуации: Дмитрий Обухов аз-за лицевой линии сделал передачу на Михаила Варнакова, и тот броском сходу отправил шайбу в ворота Ильи Ежова - 1:1

В середине второго периода казанцы вышли вперед: Михаил Глухов прокатился за воротами гостей, и бросил: шайба влетела в ближний угол ворот "Лады" - 2:1. На 36-й минуте казанцы выиграли вбрасывание, и Василий Токранов броском со средней дистанции поразил ворота тольяттинцев - 3:1.

В самом начале третьего периода Дмитрий Обухов увеличил счет, оформив "дкбль" - 4:1. На 48-й минуте Виктор Комаров неожиданным для голкипера хозяев броском отыграл шайбу. На 51-й минуте Денис Зернов после отраженного вратарем хозяев броска Кристапса Сотниекса подобрал шайбу, и, обыграв Станислава Галимова, поразил пустые ворота - 4:3. На последней минуте Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения волжане не смогли. Точку в матче на последних секундах поставил Антон Глинкин, поразивший пустые ворота - 5:3 победа "Ак Барса".