"Лада" проиграла в Нижнекамске

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Лада" - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

"Нефтехимик" (10): Кареев; Сергеев – Кинрейд (2), Секстон – Коньков – Гюнге; Первышин – Лямин, Столяров – Полыгалов – Порядин (4); Огурцов – Лекомцев, Шиксатдаров – Якимов – Здунов (2); Фазылзянов – Кузьмин, Хайруллин – Березин (2) – Квартальнов.

"Лада" (16): Ежов; Сотниекс – Аронсон, Филатов – Иванов – Бумагин; Гуркин – Костромитин, Белоусов – Мастрюков – Шенфельд; Маленьких – Волгин, Рыбин (2) – Комаров – Ахметов (2); Корягин, Бочаров – В.Стрельцов (12) – Зернов.

Шайбы забросили: 1:0 Порядин (Здунов, 4.25), 2:0 Березин (Квартальнов, 10.26), 2:1 Филатов (Костромитин, 21.20), 3:1 Здунов (24.45), 3:2 Белоусов (Гуркин, Комаров, 41.24, бол.).
Штраф: 10 - 16. Броски: 43-37.

Выездной матч с "Нефтехимиком" был для "Лады" последним перед небольшим перерывом в чемпионате КХЛ.

Начало матча осталось за хозяевами: Павел Порядин и Максим Березин двумя шайбами создали для хозяев хороший задел - 2:0 к середине первого периода.
В начале второго периода лучшим бомбардир "Лады" Никита Филатов отыграл одну шайбу, но вскоре Павел Здунов сделал счет 3:1.

В начале третьего периода Георгий Белоусов (в большинстве) сократил счет, но большего достичь "Лада" не смогла, несмотря на все попытки и замену Ильи Ежова шестым полевым игроком на последней минуте - победа "Нефтехимика" 3:2.