"Лада" проиграла в Новокузнецке

26 ноября. "Металлург" (Новокузнецк) - "Лада" - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

"Металлург" (14): Кареев; Лямкин — Первышин, Комаристый — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Лебедев — Таратухин — Семенов (6); Титов — Скутар, Емец — Михеев — Вихарев; Васильченко (6) — Акишин, Разумов — Полищук — Мусин.

"Лада" (4): Ежов (59.18 - 59.38; 59.51); Сотниекс (2) — Корягин (2), Филатов — Комаров — Рыбин; Аронсон — Синицын, Белоусов — Зернов — Мокшанцев; Маленьких — Волгин, Бочаров — В.Стрельцов — А.Стрельцов; Костромитин, Гуркин — Иванов — Демагин.

Шайбы забросили: 1:0 Соловьев (20.39), 2:0 Первышин (Земченко, 23.28), 2:1 Бочаров (Белоусов, Комаров, 26.06, бол.), 3:1 Михеев (Вихарев, 26.50), 3:2 Рыбин (Белоусов, 49.55, бол.).

Штраф: 12 - 4. Броски: 26 - 45.

Матчем в Новокузнецке "Лада" завершала свою пятиматчевую серию. К отчетной встрече соперники подошли не в лучшем состоянии: сибиряки проиграли семь предыдущих своих матчей, "Лада" - шесть.

Первый период заброшенных шайб не принес, а к середине второго хозяева уже вели со счетом 3:1. На шайбы Евгения Соловьева и Андрея Первышина волжане ответили точным броском Станислава Бочарова, реализовавшего численное преимущество, после чего Артема Михеев отправил третью шайбу в ворота Ильи Ежова.

На 50-й минуте Максим Рыбин хорошо сыграл на добивании после броска Георгия Белоусова ("Лада" во второй раз реализовала большинство) - 3:2. Большего волжане сделать не смогли, хотя четыре минуты подряд играли в большинстве.