"Лада" проиграла в Сочи

6 декабря. ХК "Сочи" (Сочи) - "Лада" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

ХК "Сочи" (8+2 к.ш.): Барулин; Александров (2) - Хомицкий, Крикунов - О'Делл - Костицын; Фантенберг - Мамашев, Петерссон (2) - Максвелл - Скачков; Мамкин - Кузнецов (2), Гребенщиков - Мерескин (2) - Морозов; Левицкий - Яценко - Захарчук.

"Лада" (8): Ежов; Сотниекс - Аронсон (4), Шенфельд - Зернов - Филатов; Корягин - Синицын, Белоусов - Комаров - Мокшанцев; Маленьких - Волгин, Валуйский (2) - Ахметов - Рыбин; Гуркин, А.Стрельцов (2) - В.Стрельцов - Бочаров.

Шайбы забросили: 1:0 Скачков (Петерссон, 7.04), 1:1 Комаров (Бочаров, Гуркин, 40.50, бол.), 2:1 Максвелл (Левицкий, Захарчук, 51.59).

Штраф: 8 - 10. Броски: 31 - 27.

Счет в матче открыл на 8-й минуте Евгений Скачков, поразивший ворота Ильи Ежова броском с острого угла - 1:0. На 12-й минуте Иван Яценко выскочил один на один с голкипером "Лады", но Ежов успел среагировать на бросок нападающего хозяев. Вскоре в неплохой позиции оказался Семен Валуйский, получивший шайбу от Рафаэля Ахметова недалеко от ворот хозяев, но Константин Барулин выручил свою команду.

В начале второго периода Илья Ежов несколько раз выручил волжан, игравших в меньшинстве. В середине второго периода уже тольяттинцы создали в одной смене в большинстве два хороших момента, но сначала голкипер южан отразил хороший бросок Кристапса Сотниекса, а затем волжане с пятака не смогли добить шайбу в ворота хозяев.

На 41-й минуте "Ладе" хватило 7 секунд для розыгрыша "лишнего" - отличился Виктор Комаров. Почти сразу после этого Антон Шенфельд убегал к воротам хозяев, но переиграть Барулина не смог.

На 52-й минуте Игорь Левицкий выиграл борьбу в зоне "Лады", прокатился за воротами и отдал шайбу Бену Максвеллу - 2:1.

За 1.42 до окончания третьего периода "Лада" получила численное преимущество, а за минуту до сирены Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли, хотя нанесли несколько бросков, не выпуская хозяев из их зоны. Был момент у Станислава Бочарова, но пробить Константина Барулина он не смог.