"Лада" проиграла в Уфе, дважды выигрывая по ходу матча

18 февраля. "Салават Юлаев" - "Лада" - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

"Салават Юлаев" (6): Сведберг ; Гончаров (2) - Арзамасцев, Лисин - Майоров - Мертл; Корнеев - Котляревский (2), Мальцев - М.Воробьев - Хрипунов; Лепистё - Логинов, Григоренко - Паршин - Д.Макаров, Куляш - Гареев, Лазарев - Капризов (2) - Коротков.

"Лада" (10+2 к.ш.): Ежов; Сотниекс - Аронсон (2), Валуйский - Комаров - Иванов; Костромитин - Гуркин, Шенфельд - Зернов - Белоусов; Корягин (2) - Маленьких, Рыбин (2) - Ахметов - Демагин (2); Моренец (2), Сулейманов - В.Стрельцов - Бочаров, Рахимуллин.

Шайбы забросили: 0:1 Зернов (Белоусов, Сотниекс, 10.03), 1:1 Леписте (Григоренко, 25.39, бол.), 1:2 Бочаров (Комаров, 29.15, бол.), 2:2 Майоров (Коротков, 34.58), 3:2 Гареев (М.Воробьев, Котляревский, 45.39), 4:2 Куляш (59.42, п.в.).

Штраф: 6 - 12. Броски: 42 - 17.

На 11-й минуте счет открыл нападающий "Лады" Денис Зернов (0:1). На 26-й минуте защитник хозяев Сами Леписте сравнял счет, реализовав численное преимущество "Салавата Юлаева". В середине второго периода Станислав Бочаров вновь вывел "Ладу" вперед (1:2). На 35-й минуте Максим Майоров восстановил равновесие (2:2).

Судьба матча решилась в третьем периоде. На 46-й минуте Станислав Гареев вывел вперед уфимцев, а на последней минуте точку поставил Денис Куляш, поразивший пустые ворота "Лады" после того,как Артис Аболс заменил Илью Ежова шестым полевым игроком.

"Лада" финишировала на 14-м месте в конференции "Восток".