"Лада" проиграла в Загребе

23 октября. "Медвешчак" (Загреб) - "Лада" - 3:2 (0:0, 2:0,1:2)

"Медвешчак" (10): Макинтайр; Моррисон - Парлетт; Лессио (2) - Мертль - Геноуэй; Крейчик (4) - Безина, Хедберг - Макмиллан - Паре; Ларкин - Смит, Болдюк (2) - Жиру (2) - Катич; Совэ, Глумак, Перкович.
"Лада" (18): Ежов (58.54); Сотниекс - Корягин (2), Филатов (2) - Иванов(10) - Бумагин; Большаков - Маленьких, Белоусов (2) - Комаров - Шенфельд; Аронсон - Костромитин; Ахметов - Рыбин - Зернов; Гуркин, Бочаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов.

Шайбы забросили: 1:0 Мертль (Макмиллан, 35.56, мен.), 2:0 Жиру (Геноуэй, Катич, 37.31, бол.), 2:1 В.Стрельцов (Филатов, Бочаров, 42.47), 2:2 Бочаров (В.Стрельцов, 44.35, мен.), 3:2 Макмиллан (Паре, Парлетт, 50.33).

Штраф: 10 - 18. Броски по воротам: 32 - 25.

Счет в матче был открыт лишь на 36-й минуте: Томаш Мертль (хозяева играли в меньшинстве) воспользовался ошибкой тольяттинцев в средней зоне, убежал один на один с Ильей Ежовым и переиграл его - 1:0. На 38-й минуте хорваты увеличили свое преимущество, реализовав большинство: на завершающий бросок партнеры вывели Александра Жиру, и тот броском в ближнюю "девятку" забросил вторую шайбу в ворота "Лады" - 2:0.

На 43-й минуте Василий Стрельцов сократил счет, подправив шайбу после броска издали Никита Филатова. На 45-й минуте Станислав Бочаров сравнял счет, убежав от соперников из своей зоны и переиграв голкипера хозяев - 2:2.

Победу "Медвешчаку" в середине третьего периода принес Брэгдон Макмиллан, поразивший ворота Ильи Ежова в результате контратаки - 3:2.
В концовке Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком ("Лада" играла в большинстве), но уйти от поражения волжане не смогли - "Медвешчак" во второй раз в сезоне победил "Ладу" со счетом 3:2.