«Лада» проиграла «Витязю»

9 декабря. «Витязь» (Московская область) – «Лада» - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0).

«Витязь»: Сапрыкин; Гимаев (2) – Воронков, Лазарев – Семин – Копейкин; Мозик – Романов, Афиногенов – Никулин – Макеев; Епишин – Катичев, Рендулич (2) – Горак – Швец-Роговой; Лукин – Паутов, Моисеев – Двуреченский – Выглазов.

«Лада»: Лазушин (Красоткин, 40.00); Аляев – Дьяков, Скороходов (2) – Зернов (2) – Белоусов (2); Воробьев – Геноуэй, Ахметов (2) – Соин – Бабенко; Гуркин – Кириллов, Капустин – Мастрюков – Харпер; Костромитин, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

Шайбы забросили: 1:0 Макеев (Афиногенов, Никулин, 10.01), 2:0 Лазарев (Семин, 13.38), 3:0 Горак (Рендулич, 27.27), 4:0 Никулин (Копейкин, Афиногенов, 36.26, бол.), 4:1 Харпер (Геноуэй, Капустин, 38.25), 5:1 Швец-Роговой (Макеев, Мозик, 45.04, бол.).

Штраф: 4 – 10.

Броски: 36 - 27.

Вбрасывания: 28 - 26.

Силовые приемы: 5 - 5.

Блокированные броски: 18 - 14.

В середине первого периода счет открыл форвард «Витязя» Алексей Макеев (1:0). А через три с половиной минуты Антон Лазарев удвоил преимущество хозяев – 2:0 после первого периода.

Во втором периоде хозяева увеличили счет до 4:0. Сначала Роман Хорак отправил третью шайбу в ворота Александра Лазушина, а затем Александр Никулин реализовал большинство. На 39-й минуте Шейн Харпер отыграл одну шайбу (4:1), вернув надежду гостям, но…

На 46-й минуте Артем Швец-Роговой окончательно снял все вопросы о  победителе (подмосковная команда во второй раз реализовала численное преимущество) - 5:1. Этот счет не изменился до окончания матча – «Витязь» взял реванш за поражение в Тольятти (1:3).

Лучшими игроками матча были признаны Александр Никулин («Витязь») и Шейн Харпер («Лада»).