Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» проведет первый домашний матч сезона



16 сентября в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет с «Челметом» (Челябинск).

Прошлый сезон «Челмет» начал успешно. В сентябре – октябре уральцы шли в группе лидеров. Однако во второй половине сезона челябинцы несколько сдали. Как итог – 11 место на Востоке, которое не позволило «Челмету» сыграть в плей-офф. «Лада» и «Челмет» в минувшем сезоне встретились в Тольятти: хозяева победили 4:2.

По традиции, костяк «Челмета» составляет местная молодежь, которая либо только завершила выступление в МХЛ, либо продолжают играть параллельно за обе команды. Челябинская хоккейная школа по праву считается одной из ведущих не только на Урале, но и в стране. Ежегодно ее воспитанники пополняют ряды «Челмета» и «Трактора», вызываются в молодежную и юниорские сборные России.

Любопытно, что два сезона подряд «Челмет» начинает с побед над «Нефтяником»: в прошлом сезоне уральцы выиграли на выезде (4:2), в нынешнем – дома (4:3 ОТ). Во втором туре челябинцы дома победили «Ижсталь» (5:0), после чего уступили дома «Торосу» (1:2 ОТ) и «Молоту-Прикамья» (1:3). В этих матчах выделялся Никита Тертышный, набравший 6 (4+2) очков.

Начало матча – в 19.00.

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=3Q_9jXaIkiU

Вход на арену в масках и перчатках. Количество мест ограничено (20% от вместимости ЛДС «Лада-Арена»).

Билеты в день матча в кассах не продаются! Их можно приобрести только онлайн на сайте tickets.tlt-arena.ru . В случае возникновения сложностей с приобретением билетов онлайн, напишите о своей проблеме на электронную почту arenatickets@tlt-arena.ru

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ». 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники