1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» с победы стартовала в «Кубке «LADA»

26 августа стартовал традиционный турнир «Кубок LADA». В первом матче встретились «Ижсталь» (Ижевск) и ЦСК ВВС (Самара).

Основные события развернулись в третьем периоде. Сначала «Ижсталь», проигрывавшая 0:1, забросила две шайбы и повела в счете (2:1). Затем самарцы усилиями экс-ладовца Евгения Грошева сравняли счет, но на последних секундах «Ижсталь» смогла вырвать победу – 3:2.

Во втором матче дня встретились «Лада» и казанский «Барс».

Счет на 8-й минуте открыл нападающий «Лады» Юрий Назаров – после его броска шайба влетела в дальнюю «девятку» - 1:0.

На 23-й минуте Алексей Мастрюков увеличил счет: шайба нападающего «Лады» в большинстве получилась курьезной: под его бросок бросился игрок «Барса», от которого шайба поднялась вверх и приземлилась уже в воротах Эмиля Гарипова – 2:0.

В конце периода Константин Майоров выкатился один на один с Гариповым - 3:0. На последних секундах второго периода у защитника гостей Глеба Мальцева получился мощный щелчок от синей линии при розыгрыше «лишнего» - 3:1.

В концовке гости заменили голкипера полевым игроком и Данил Воеводин сократил счет - 3:2 победа «Лады».

26 августа. «Ижсталь» (Ижевск) – ЦСК ВВС (Самара) - 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

«Ижсталь»: Долганов; Дервук – Арефьев, Щегольков – Хацей – Рожковский (4); Халиков – Спиценко, Лаута – Кочуров – Орлов; Маркус – Щекин, Ковалев – Баженов - Рыжов; Шутов, Макаров – Дмитричев – Самохвалов; Заседа, Мельников, Чупин.

ЦСК ВВС: Попков; Сорокин – Гареев, Гильманов – Свинцицкий – Грошев; Юнгов – Моренец (2), Тимиров (4) – Набиуллин (2) – Угольников; Насыбуллин – Гусев, Максюков – Каштанов – Рукин; Белоглазов (2) – Парфирьев, Кантеев – Куликов.

Шайбы забросили: 0:1 Куликов (Насыбуллин, 17.58), 1:1 Спиценко (41.29), 2:1 Заседа (Орлов, 46.20), 2:2 Грошев (Свинцицкий, 53.41), 3:2 Ковалев (Рыжов, 59.55).

«Лада» - «Барс» (Казань) - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

«Лада»: Скрынник; Возовик – Бердюков, Толузаков – Майоров – Тимирев; Чурляев – Кротиков, Андрющенко – Озолиньш (2) – Журавлев; Усманов – Капотов, Артемов (2) – Мастрюков – Лукин; Булатов (2) – Семенов, Кизимов – Кутявин – Назаров, Костенко.

«Барс»: Гарипов (59.01 - 59.26, 59.38); Адамчук – Железнов, Лапин – Хапов (2) – Пестушко; Богатов – Мальцев, Сошнин (2) – Редков – Воеводин; Федин – Садыков, Хасанов – Зайцев – Левитский;

Шайбы забросили: 1:0 Назаров (07.57), 2:0 Мастрюков (Чурляев, 22.51, бол.), 3:0 Майоров (Тимирев, 36.54), 3:1 Мальцев (Крутов, 39.38, бол.), 3:2 Воеводин (Зайцев, Железнов, 59.26).