Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» - «Сокол». Пресс-конференция



Павел Десятков, главный тренер «Сокола»

- Игру можно разделить на несколько частей. Начало матча мы проспали, думаю, это связано с тем, что ребята привыкали к площадке. По ходу этого выезда везде играли на больших площадках. Нужно было время. Во втором периоде преимущество было у нас, в третьем – примерно равная игра, с небольшим преимуществом «Лады».

- Для Вас игры в Тольятти была особенной?
- Естественно. Я здесь вырос, начинал играть в хоккей, отыграл в первой команде десять лет, затем был тренером. Это накладывает определенный отпечаток. Мы очень прилично провели этот выезд – набрали семь очков из восьми. За сегодняшнее поражение обидно, но не стыдно – об этом мы сказали ребятам в раздевалке.

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

- В первом периоде пропустили быстрые голы. По содержанию первый и третий периоды отыграли неплохо, во втором потеряли нити игры. Игра была интересной. В буллитах хорошо сыграл Илья Проскуряков. Был риск, когда заменили Александра Трушкова, который сыграл блестящий матч, но знали, как Илья играет в буллитах – и он справился. Всех – с победой.

- В овертайме соперник владел инициативой.
- Да, мы практически не были в зоне «Сокола». Сложно сказать, почему. Наверное, это был самый слабый овертайм с нашей стороны в сезоне. Возможно, давила ответственность.

- Как оцените домашнюю серию?
- Если говорить об очках, то семь из восьми – хороший результат, хотя нацеливались, конечно, на максимальный результат. По содержанию три матча были неплохими. Исключение – игра с «Ермаком». И дело даже не в том, что мы проиграли – очень много грубых ошибок допустили в том матче. Не хватило настроя. Как я уже говорил, третье и четвертое звенья должны хотя бы что-то забивать. Сегодня опять забили два первых звена.

- В чем причина, на ваш взгляд?
- Со старта как-то не пошло, работаем над этим. Ребята стараются, но результата пока нет.

- Будут ли в этих звеньях какие-то перестановки?
- Сейчас у команды будут два выходных, после этого соберемся, посмотрим, кто в каком состоянии будет находиться, и будем решать. К нам приехал молодой парень, лимитчик. После подписания контракта объявим на нашем сайте.

- Вместо Романова в звено к Альшевскому и Мокину поставили Артемова.
- Да, он два матча неплохо выглядел по движению, отдаче, решили его перевести в это звено пока. Думаю, ребята будут забивать.

–В последнее время эта тройка не так много забивает, как на старте. Соперник подстроился под них?
- Немного разладилось у ребят. Моменты были, но несколько раз попадали в соперника. Хорошо, что идет игра у звена Денежкина, но и от остальных ребят помощь, повторюсь, нужна.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники