1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» стала победителем «Кубка «LADA»

Завершился традиционный международный клубный турнир «Кубок «LADA». В заключительнй день состоялись два матча. В первом встретились «Хумо» и «Ижсталь». Победа оставляла ташкентской команде шансы на первое место. И, поначалу, все складывалось неплохо для «Хумо»: к третьем периоду команда вела со счетом 1:0. Но, в третьем периоде «Ижсталь» забросила три шайбы – 1:3. Все, чего удалось «Хумо» - сократить счет на последних секундах – 2:3.

Таким образом, независимо от результата матча против ЦСК ВВС, «Лада» стала досрочным обладателем главного приза.

Начало матча прошло с заметным преимуществом хозяев, которое материализовал в заброшенную шайбу Вячеслав Андрющенко: форвард хозяев по-теннисному остановил шайбу в средней зоне и убежал к воротам самарцев – 1:0. Арбитры прибегли к видеопросмотру, который показал, что шайба была заброшена без нарушения правил. После этого «летчики» осмелели, и во второй половине периода Артем Корепанов чаще вступал в игру. Под занавес периода ЦСК ВВС реализовал большинство – после атаки «2 против 1» отличился Александр Степаненко – 1:1.

В начале второго периода Александр Денежкин реализовал большинство и вывел хозяев вперед (2:1).

В третьем периоде гости много атаковали, и наставник «Лады» Александр Титов в его середине вынужден был взять тайм-аут. В концовке тольяттинцы не дали сопернику заменить голкипера полевым игроком, активно прессингуя «летчиков» в чужой зоне - хозяева выиграли все четыре матча.

«Хумо» (Ташкент) – «Ижсталь» (Ижевск) – 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

«Хумо» (0): Нечистовский; Ислямов – Гуляев, Валуйский – Воронин – Щербина; Пепеляев – Мережко, Здунов – Яценко – Григоренко; Гендунов – Ильин, Мошаров – Ворошило – Безруков; Гавриленко, Беляков – Смирнов – Попов, Расулов, Синявский.

«Ижсталь» (10): Костин; Дервук – Арьефьев, Лаута – Хацей – Орлов; Маркус – Халиков, Щегольков – Баженов (2) – Рожковский (4); Шутов – Щекин (2), Ковалев – Афанасьев (2)– Рыжов; Макаров, Самохвалов (2) – Мельников – Заседа, Дмитричев.

Шайбы забросили: 1:0 Мошаров (Мережко, Ворошило, 10.59), 1:1 Рыжов (Афанасьев, Ковалев, 44.37), 1:2 Орлов (Хацей, Щегольков, 45.45), 1:3 Щегольков (Дервук, Хацей, 52.07), 2:3 Гуляев (59.48).

«Лада» - ЦСК ВВС (Самара) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

«Лада» (10): Корепанов (2); Бердюков – Возовик, Кизимов – Майоров – Тимирев; Чурляев – Кротиков,  Андрющенко – Озолиньш – Журавлев; Усманов – Капотов (2), Денежкин (2) – Мастрюков – Лукин; Булатов (2) – Шафигуллин, Артемов – Кутявин – Назаров; Валиуллов.

ЦСК ВВС (6+2 к.ш.): Мамедов; Кузьмин – Сорокин, Угольников (2) – Свинцицкий – Грошев (2); Гусев – Насыбуллин, Тимиров – Набиуллин – Чередниченко; Ананьин – Парфирьев, Каштанов – Голубович – Степаненко; Семенов – Пузанов, Гареев – Куликов (2) – Рукин, Максюков.

Шайбы забросили: 1:0 Андрющенко (Журавлев, Чурляев, 09.54), 1:1 Степаненко (Голубович, Каштанов, 18.39, бол.), 2:1 Денежкин (Мастрюков, Лукин, 21.40, бол.)