1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет на своем льду с «Соколом»

В сезоне 2017/18 «Сокол» на первом этапе занял восьмое место. В 1/8 финала красноярцы со счетом 4:1 переиграли ХК «Саров». В четвертьфинале соперником сибиряков стал «Нефтяник» (Альметьевск). Все четыре матча серии остались за нефтяниками. Впрочем, счет серии не отражает накала борьбы в ней. В трех играх «Нефтяник» одержал победу с преимуществом в одну шайбу (дважды – в овертайме).

По окончании сезона Красноярск покинула первая тройка. Экс-форвард «Вашингтон Кэпитэлс» Александр Семин (форвард три сезона отыграл за «Ладу») продолжил карьеру в «Витязе», а Вячеслав Андрющенко (второй снайпер лиги) и Артурс Озолиньш переехали в Тольятти. Не обошлось без изменений и в остальных линиях.

Старт нынешнего сезона для «Сокола» нельзя назвать удачным. В девяти стартовых играх красноярцы одержали лишь три победы. Но, в конце октября сибиряки заметно поправили свое турнирное положение благодаря пятиматчевой победной серии.

Неплохо вписались в игру команды новички: Максим Мальцев («СКА-Нева»), Вячеслав Шевченко («Динамо» Санкт-Петербург), Григорий Мищенко (ХК «Саров»).

В предыдущем туре соперники добились побед: «Лада» дома обыграла «Ермак» - 5:0, а «Сокол» в Пензе выиграл у «Дизеля» - 3:1.

В последний    раз команды встречались в сезоне 2013/14. Тогда в «Сокол» выиграл в Красноярске (4:1), а «Лада» - в Тольятти (2:1).

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».