1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет с АКМ

22 сентября в PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с АКМ (Тульская область).

В прошлом сезоне команда, представляющая Тульскую область, дебютировала в ВХЛ. АКМ занял 17 место и не попал в плей-офф. Отставание от «Барса», завоевавшего последнюю «кубковую» путевку, составило четыре очка. По ходу сезона в команде произошла тренерская рокировка: Алексея Ждахина на посту главного тренера сменил Дмитрий Евстигнеев. Оба матча между «Ладой» и АКМ завершились победой тольяттинцев: в гостях волжане победили по буллитам (4:3), а дома выиграли со счетом 4:1.

В межсезонье команду возглавил Дмитрий Крамаренко, а Евстигнеев вошел в тренерский штаб нового наставника. Состав АКМ летом изменился больше чем наполовину. Среди потерь – Филипп Толузаков («Буран») и Ислам Хасанов («Нефтяник»). Впрочем, приобретения вполне должны компенсировать уход этих игроков. Так, из питерского «Динамо» прибыли Иван Петраков и Александр Кулагин, а из «Южного Урала» - Денис Мингалеев. Защитную линию усилил опытный Евгений Катичев («Витязь») и Дмитрий Цыганов («Сокол»). Вратарскую бригаду пополнил Сергей Большаков, сыгравший несколько матчей за минское «Динамо».

В преддверии старта сезона АКМ принял участие в Турнире памяти Валерия Шилова в Санкт-Петербурге. По его итогам АКМ занял четвертое место.

В первом матче сезона АКМ в Новокузнецке проиграл «Металлургу» (4:6), после чего в Омске туляки победили «Омские Крылья» (2:1) а в Ангарске – «Ермак» (5:4).

В предыдущем туре «Лада» дома по буллитам проиграла «Металлургу» (1:2), а АКМ в Казани в овертайме проиграл «Барсу» (4:5).

Матч пройдет при поддержке АО «АВТОВАЗ».