Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" сыграет с "Авангардом"



25 января в матче чемпионата КХЛ "Лада" дома сыграет с "Авангардом", представляющим Омскую область. На сегодняшний день сибиряки занимают 2 место в конференции "Восток" (99 очков после 52 игр), "Лада" находится на 14-м месте в этой же конференции (58 очков после 53 матчей). Два предыдущих своих матча "Авангард" провел в Магнитогорске, где поделил очки с "Металлургом" (5:3, 2:4), "Лада" в прошлом матче дома уступила новокузнецкому "Металлургу" (1:2 по буллитам).

В нынешнем сезоне команда Федора Канарейкина (возглавил "Авангард" летом) играет успешно, и вполне может рассчитывать пробиться, как минимум, в финал конференции. Надежны оба голкипера "Авангарда" - и вратарь сборной Чехии Доминик Фурх, и его сменщик Олег Шилин. Последний, хотя и нечасто играет, но в тех матчах, в которых тренеры доверяют ему место в воротах, команду выручает.Вообще, в обороне «Авангард» играет в большинстве матчей надежно (меньше омичей на «Востоке» пропускают лишь «Ак Барс» и «Трактор»). В обороне выделим Егора Мартынова, выменянного перед сезоном у «Трактора» (сезон показывает, что руководство клуба не прогадало), опытного Евгения Медведева (многолетний лидер обороны «Ак Барса» после сезона в «Филадельфии Флайерс» вернулся в Россию, подписав контракт с «Авангардом») и шведа Эрика Густафссона, вернувшегося в команду после сезона в швейцарском «Клотене».

В атаке свой лучший пока сезон проводит Николай Лемтюгов. Нападение «Авангарда» выглядит достаточно грозным: здесь и опытные Александр Пережогин, Максим Пестушко, и их более молодые партнеры – Артем Бурдасов, Валентин Пьянов. Только поймал свою игру чех Владимир Соботка (главная "звезда" клуба), вернувшийся в строй после травмы, как в Магнитогорске снова выбыл из строя. Все звенья «Авангарда» способны решить судьбу того или иного матча, что не раз демонстрировали по ходу сезона. В Омске в этом сезоне «Авангард» победил «Ладу» со счетом 6:3.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники