Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" сыграет с "Автомобилистом"



27 октября в матче чемпионата КХЛ "Лада" на своем льду сыграет с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Уральская команда в минувшем сезоне смогла пробиться в плей-офф, где в первом раунде дала бой будущему чемпиону «Магнитке».

Неплохо стартовали уральцы и в нынешнем сезоне, но в конце сентября - начале октября «Автомобилист» забуксовал: шестиматчевая серия поражений отбросила команду Андрея Разина за пределы кубковой зоны. В своих предыдущих матчах соперники добились побед: уральцы в гостях одержали важную победу над "Нефтехимиком" (5:2) и поднялись на 9 место в конференции "Восток" (31 очко после 25 игр), а "Лада" на своем льду взяла верх над "Югрой" (4:3), вернувшись в кубковую восьмерку (8 место в этой же конференции с 32 очками (24 матча).

В межсезонье команду покинул основной голкипер Якуб Коварж (перешел в «Северсталь») – во многом, благодаря его надежной игре уральцы в последнее время регулярно выходят в плей-офф. Игорь Устинский, неплохо отыгравший во второй половине прошлого сезона, в этом сезоне пока нестабилен. Пришедший из Уфы Владимир Сохатский также ранее не был основным вратарем. Пока прошлогодние лидеры "Автомобилиста" Анатолий Голышев и Петр Коукал только ищут свою игру, на ведущие позиции в команде выдвинулись Александр Торченюк, набравший 15(7+8) очков и словенец Рок Тичар (7+4).

В этом сезоне «Лада» в Екатеринбурге победила «Автомобилист» (4:3), проигрывая по ходу матча 1:3.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники