1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет с «Барсом»

23 октября в матче ВХЛ - Кубок Шелкового пути «Лада» встретится с казанским «Барсом».

В сезоне 2017/18 «Барс» занял 18-е место и не смог пробиться в плей-офф. Нынешний сезон казанцы начали куда увереннее: восемь побед в девяти играх на старте позволили «Барсу» какое-то время возглавлять турнирную таблицу. Затем, правда, казанцы дома уступили «Звезде» (1:2) а в Перми – «Молоту» (0:2). Из-за плотности в турнирной таблице, команда Айрата Кадейкина оказалась на шестом-седьмом местах. Впрочем, отставание от лидеров вовсе не критично на данный момент.

Основной козырь «Барса» - организованная оборона. Несмотря на то, что забивает «Барс» немного, пропускает – еще меньше. В нескольких матчах помогли казанцам делегированные из «Ак Барса» голкипер Владислав Подъяпольский (в его активе достаточно редкое для голкипера достижение: две голевые передачи в матче против «Барыса» в чемпионате КХЛ), форварды Андрей Попов и Дмитрий Обухов

В минувшем туре соперники добились нелегких побед: «Лада» в Нефтекамске в овертайме одолела «Торос» (3:2), а казанцы, уступая по ходу гостевого матча «Дизелю» со счетом 0:2, также вырвали победу в овертайме - 4:3.

«Лада» занимает третье место (25 очков после 15 матчей), а «Барс» идет восьмым (21 очко после 15 матчей).