Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" сыграет с чемпионом



В своем первом матче 2017 года "Лада" сыграет с обладателем Кубка Гагарина

Минувший сезон стал для «Металлурга» - золотым, хотя путь к успеху оказался тернистым. По ходу сезона в Магнитогорске произошла тренерская отставка – Майка Кинэна (под его руководством «сталевары» выиграли Кубок Гагарина в 2014 году) на посту главного тренера сменил Илья. Болельщики «Лады» помнят Илью Петровича по выступлениям за «Ладу» под руководством своего отца – Петра Ильича Воробьева.
Регулярный сезон «Металлург» завершил на втором месте в конференции «Восток», отстав от «Авангарда» на три очка и став самой результативной командой (ровно три шайбы в среднем за игру).

В первом раунде плей-офф магнитогорцы последовательно выбили из борьбы «Автомобилист» (4:2), «Сибирь» (4:1) и «Салават Юлаев» (4:1). В финале соперником «Металлурга» стал ЦСКА. После первого матча, который армейцы выиграли 5:1, многие поспешили отдать чуть ли не досрочную победу в серии столичной команде. Уральцы же, выиграли второй матч в Москве, после чего серия команды переехали в Магнитогорск – здесь соперники также взяли по одному матчу. Показательно, что из четырех игр, которые прошли в Москве, уральцы победили в трех, показав, что им, по большому счету, без разницы, где играть и добиваться результата. О накале финала говорит тот факт, что из семи матчей серии лишь в двух преимущество одной из команд было больше, чем одна шайба – помимо первого, это седьмой матч серии, принесший Кубок Гагарина. «Металлургу». Впрочем, третью шайбу (3:1) уральцы забросили уже в пустые ворота.
В нынешнем сезоне «Металлург» вновь среди лидеров «Востока», а ее лидер Сергей Мозякин играет еще результативнее чем в минувшем сезоне, преодолев рубеж в 30 заброшенных шайб менее чем за две третьих дистанции чемпионата.

В ноябре «Металлург» дома победил «Ладу» со счетом 5:3.
В своих предыдущих матчах соперники добились побед, обыграв "Салават Юлаев": "Лада" нанесла поражение уфимцам дома (6:4), уральцы сделали это в гостях (5:3). Команды играют в конференции "Восток": "Металлург" возглавляет турнирную таблицу (93 очка после 44 матчей), "Лада" занимает 12 место (52 очка после 45 игр).

2017 год мы начинаем с воспоминаний о первом президенте ХК "Лада" Константине Григорьевиче Сахарове, с именем которого связаны самые большие достижения тольяттинской "Лады". Перед началом матча будет показан ролик о Константине Григорьевиче, а символическое вбрасывание произведут Игорь и Владимир Дыдыкина - внуки Константина Григорьевича. Талисманом "Лады", как известно является филин. На матче "Лада" - "Металлург" будет болельщики смогут увидеть полярную сову - представляющего, как и филин, отряд совообразных.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники