1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет с «Динамо» из Санкт-Петербурга

19 ноября в PARI ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Динамо» (Санкт-Петербург).

Прошлый сезон получился удачным для «Динамо». На первом этапе бело-голубые заняли четвертое место. В первом раунде плей-офф в соперники динамовцам достался «Челмет». По ходу серии уральцы вели 2:1, но, победив в трех матчах кряду, «Динамо» вышло в четвертьфинал. Начало серии с «Химиком» не предвещало питерцам ничего хорошего: два поражения на своем льду (во втором матче счет был 1:7) поставили «Динамо» в сложное положение, но, команда Сергея Пушкова с честью вышла из него – четыре победы подряд позволили досрочно завершить это противостояние.

В полуфинале динамовцы выбили из борьбы за Кубок Петрова его действующего обладателя – «Югру» (4:2). Финал против «Рубина» получился напряженным. Несмотря на счет серии (4:1), борьба шла нешуточная: в трех матчах серии потребовался овертайм, и все три раза, как и в серии против «Лады», побеждали тюменцы. Итог – второе место в ВХЛ – Кубок Шелкового пути. Обе встречи «Лады» с «Динамо» завершились для волжан поражением (1:2 – в гостях и 3:5 – дома).

В нынешнем сезоне «Динамо» пока находится ниже в турнирной таблице, но, учитывая небольшое отставание от лидеров, вполне способно вмешаться в борьбу лидирующие позиции перед стартом плей-офф. Да и за Кубок Петрова, который команда выигрывала не так давно, побороться должна.

В предыдущем туре «Лада» дома победила «Югру» (4:3), а «Динамо» в гостях в овертайме победило АКМ (3:2).

«Лада» занимает 6 место (33 очка после 24 матчей), а бело-голубые находятся на 9 месте (29 очков после 23 игр).

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ.