1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет с «Динамо» (Санкт-Петербург)

15 февраля в Париматч ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Динамо» (Санкт-Петербург).

Регулярный сезон 2020/21 «Динамо» завершило на седьмом месте. В первом раунде плей-офф динамовцы со счетом 4:2 победили «Барс». В четвертьфинале в соперники бело-голубым достался «Нефтяник». Эта серия стала самой напряженной за весь плей-офф. В пяти матчах серии победитель определялся в овертайме. В седьмой игре петербуржцы добились победы в овертайме (2:1) и вышли в полуфинал. Соперником «Динамо» по полуфиналу стала «Югра». И здесь судьба серии решилась лишь в седьмом матче. Одержав победу благодаря единственной шайбе, в финал вышла команда из Ханты-Мансийска.

Обе очные встречи соперников в том сезоне завершились победой питерцев, выигравших и в Тольятти (3:2 ОТ), и в Санкт-Петербурге (7:1).

В межсезонье Эдуард Занковец, работавший с командой последние два сезона, возглавил новокузнецкий «Металлург». Новым главным тренером «Динамо» стал Сергей Пушков. Воспитанник питерского хоккея, чемпион мира 1993 на протяжении пяти лет возглавлял белорусский «Неман», трижды приведя его к чемпионскому титулу. Также Сергей Михайлович трижды был признан лучшим тренером Беларуси.

Под руководством Пушкова «Динамо» уверенно проводит регулярный сезон, с самого старта находясь среди лидеров. В матче первого круга в Санкт-Петербурге «Динамо» победило «Ладу» - 2:1.

В предыдущем туре «Лада» дома победила «Химик» (4:3), а бело-голубые в гостях по буллитам победили «Дизель» (3:2).

«Лада» занимает 8 место (70 очков после 50 матчей), «Динамо» находится на 5 месте (74 очка после 50 игр).

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».