Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет с «Дизелем»



24 января в Париматч ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» дома встретится с «Дизелем» (Пенза).

В прошлом сезоне «Дизель» по итогам первого этапа занял высокое третье место. В первом раунде плей-офф пензенцы без проблем разобрались с «Ростовом», выиграв все четыре матча с общим счетом 13:3. В четвертьфинале «Дизель» ничего не смог противопоставить «Металлургу» (0:4). По ходу сезона «Дизель» дважды победил «Ладу» (4:2 – дома и 3:2 Б – в Тольятти).

По окончании сезона главный тренер Алексей Ваулин не стал продлевать контракт с клубом, и «Дизель» возглавил Евгений Мухин.

Старт сезона вышел для пензенской команды обескураживающим – восемь поражений кряду. После этого «Дизель» одержал пять побед в шести матчах (в том числе – над «Ладой» (3:2). Казалось, что команда сможет вмешаться в борьбу за путевку в плей-офф, но… Из тринадцати следующих матчей «Дизель» выиграл лишь один, застряв в подвале турнирной таблицы.

В середине ноября «Дизель» возглавил Алексей Медведев, работавший с «Дизелистом» (команда НМХЛ). В тренерский штаб вошли Олег Ларионов (возглавлял «Ладью» в сезонах 2019/20 и 2020/21) и Евгений Сафронов, начинавший сезон главным тренером «Лады-Весты» из ЮХЛ.

Также, руководство клуба предприняло попытки выправить ситуацию с помощью новичков, которых оказалось немало. Так, ряды «Дизеля» пополнили защитник Максим Игнатович (сыграл около 400 матчей в КХЛ за «Сибирь», «Нефтехимик» и «Амур»), начинавший нынешний сезон в польской «Краковии», нападающие Никита Свинцицкий и Семен Валуйский, хорошо знакомые болельщикам «Лады». Все они неплохо вписались в команду. В декабре «Дизель» на своем льду победил «Югру» со счетом 5:2. Хет-трик оформил Никита Ли.

В прошедшем туре «Лада» дома уступила «Барсу» (2:3), а «Дизель», игравший с казанцами двумя днями ранее, добился на своем льду победы по буллитам (3:2).

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Начало – 19.00.

Видеотрансляция: https://youtu.be/-2Qe1iTI2b4


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники