Учредитель клуба
Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти
share print

«Лада» сыграет с «Ижсталью»



5 декабря в PARI ВХЛ – Кубок шелкового пути «Лада» на своем льду встретится с «Ижсталью» (Ижевск).

В минувшем сезоне «Ижсталь» заняла 25 место. Позади оказались лишь «Ермак» и ЦСК ВВС. Обе очные встречи «Лады» и «Ижстали» завершились победами волжан (3:1 – в Тольятти и 5:1 – в Ижевске).

В межсезонье состав «Ижевской» команды не претерпел существенных изменений. Тем удивительнее преображение команды в этом сезоне. Из пяти стартовых матчей ижевчане выиграли четыре. Команда Рамиля Сайфуллина при отсутствии «звезд» на равных играет практически с любым соперником. Вот и для «Лады» матч первого круга в Ижевске отнюдь не стал легкой прогулкой. Тольяттинцы добились победы лишь в серии буллитов, прервав пятиматчевую серию поражений. Прошлогодний обладатель Кубка Петрова «Рубин» в серии буллитов в Ижевске уступил хозяевам (2:3). Смогли подопечные Сайфуллина набрать очки в матчах против «Сокола», «Динамо» и «Нефтяника» - все эти команды также входят в лидирующую группу.

В составе «Ижстали» можно выделить голкипера Филиппа Долганова и нападающего Александра Беляева, забросившего уже 15 шайб. По-прежнему в строю 40-летний Антон Кочуров, для которого нынешний сезон – 19-й по счету в форме родного клуба.

В предыдущем туре «Лада» в Тюмени по буллитам выиграла у «Рубина» (4:3), а «Ижсталь» дома в овертайме победила «Ростов» (4:3).

«Лада» занимает 5 место (40 очков после 30 матчей), «Ижсталь» находится на 13 месте (33 очка после 27 игр). 

Предстоящий матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Начало – 19.00.

Видеотрансляция: https://youtu.be/weLTNzi6jww



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники