Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет с ХК «Рязань»



6 февраля в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет с ХК «Рязань».

По итогам регулярного сезона 2018/19 рязанцы заняли 13 место. В плей-офф в соперники ХК «Рязань» достался «Рубин» из Тюмени. Несмотря на достойное сопротивление, все три игры остались за «Рубином» (3:2 ОТ, 1:0, 2:0). В межсезонье из Рязани уехал главный тренер Павел Десятков, возглавивший «Молот-Прикамье».

В нынешнем сезоне очки рязанцам даются нелегко. Команда заметно отстает от первой восьмерки, и шанс пробиться в плей-офф у рязанцев остается только в теории. В декабре, после смены главного тренера, казалось, дела у ХК «Рязань» наладились: команда выиграла четыре матча подряд, в том числе – у действующего чемпиона «Сарыарки» (2:1 на выезде). Но, затем рязанцы проиграли семь матчей кряду. В четырех подряд играх команда из Рязани не могла поразить ворота соперников. Если в обороне у ХК «Рязань» дела не так уж и плохи: он опережает целый ряд команд по этому показателю, то с результативностью дела обстоят весьма печально – менее полутора заброшенных в среднем за игру шайб, что является худшим показателем в лиге.

В предыдущем матче «Лада» дома по буллитам проиграла «Барсу» (2:3) и занимает 5 место в конференции 1 (68 очков после 50 игр). ХК «Рязань» в Самаре по буллитам победил ЦСК ВВС – 1:0. Рязанцы с 40 очками (49 игр) занимают 17 место в этой же конференции.

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Начало – в 19.00.

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=gNznJgQq7EM


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники