1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет с ХК «Тамбов»

10 января в Париматч ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет с ХК «Тамбов».

В минувшем сезоне ХК «Тамбов» занял 13 место на первом этапе и смог пробиться в плей-офф. Правда, пройти дальше первого раунда тамбовчанам не удалось: в соперники им достался «Горняк», который и вышел в четвертьфинал, выиграв все четыре матча серии с общим счетом 12:1.

Обе очные встречи «Лады» и ХК «Тамбов» завершились победой наших соперников: 3:2 – в Тамбове и 4:3 – в Тольятти.

В межсезонье тамбовскую команду возглавил Кирилл Алексеев, ранее работавший с МХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Нельзя сказать, что под управлением нового наставника ХК «Тамбов» провалился, но, клуб оказался за чертой плей-офф. В начале декабря руководство клуба пошло на изменения в тренерском штабе.

На пост главного тренера был назначен Алексей Ваулин, успешно работавший с «Дизелем» (так, в прошлом сезоне пензенская команда на первом этапе заняла высокое третье место, а в плей-офф дошла до четвертьфинала). Вместе с Ваулиным, в тренерский штаб вошел Дмитрий Шандуров, который в 1996 году в составе «Лады» выиграл Кубок Европы.

Первые три матча с новым тренерским штабом ХК «Тамбов» проиграл, после чего добился важных побед над АКМ и «Омскими Крыльями».

В предыдущем туре «Лада» дома победила АКМ (4:1), а тамбовчане в Самаре уступили ЦСК ВВС (2:3).

«Лада» занимает 11 место (52 очка после 38 игр), ХК «Тамбов» находится на 21 месте (32 очка после 37 игр).

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».