Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

В матче с «Металлургом» «Лада» впервые сыграет в альтернативной форме



27 августа «Лада» матчем с «Металлургом» (Магнитогорск) завершит свою домашнюю серию.

В межсезонье в составе финалиста Кубка Гагарина-2017, в последние годы имевшем один из наиболее стабильных составов в КХЛ, произошли достаточно серьезные изменения. Покинули уральский клуб защитники Крис Ли (самый результативный защитник команды планирует продолжить карьеру в НХЛ), Алексей Береглазов («Рейнджерс») и Виктор Антипин («Баффало»). Ушел из команды один из лидеров – нападающий Данис Зарипов решил вернуться в «Ак Барс», но продолжить карьеру там сейчас не может по причине дисквалификации. Еще один известный нападающий Александр Семин (болельщики помнят его по играм за «Ладу») провел не самый удачный плей-офф (два очка в 18 матчах) и не получил предложение о новом контракте.

Есть в команде и новички. Самый известный из них – экс-капитан ЦСКА Денис Денисов. Американский защитник Ник Шаус последние четыре сезона провел в Европе (в минувшем сезоне защищал цвета «Динамо» Чешске-Пардубице).

В атаке выделим опытного канадца Мэтта Эллисона, играющего в КХЛ с самого первого ее сезона. Последние три сезона Эллисон был одним из лидеров минского «Динамо».

Предыдущие свои матчи соперники выиграли: «Лада» на своем льду была сильнее «Автомобилиста» (3:1), а магнитогорцы, начавшие сезон поражением от «Автомобилиста» (2:5), дома победили «Трактор» (2:1).

В составе команд есть игроки, успевшие поиграть за оба клуба. Среди них – наставник «Металлурга» Илья Воробьев, его помощник Виктор Козлов. Кроме них, за «Ладу» и «Металлург» играли: Владимир Маленьких («Лада»), Василий Кошечкин и Антон Шенфельд (оба - «Металлург»).

На матч против «Металлурга» тольяттинская «Лада» выйдет во втором комплекте «домашней» формы, которая соответствует фирменным цветам титульного спонсора клуба – ПАО «АВТОВАЗ».

Как обычно, ХК «Лада» подготовил программу для своих болельщиков: В холле второго этажа будет располагаться большая зона для фотосессии. Выкладывайте свои фото с хештегом клуба #БолеюЗаЛаду и у вас будет возможность увидеть себя на медиакубе! Обладатель конкурса «Счастливое место» получит ценный приз от партнера клуба «АктивКапитал Банк».




Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники