Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет с «Молотом-Прикамье»



11 января в матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» «Лада» на своем льду сыграет с «Молотом-Прикамье» (Пермь).

На первом этапе сезона 2017/18 пермяки заняли 16 место, получив в соперники по плей-офф «Динамо» (Санкт-Петербург). Пройти питерскую команду «Молоту-Прикамью» не удалось – 1:4.

В нынешнем сезоне пермяки пока далеки от зоны плей-офф, а несколько игроков по ходу сезона перебрались в другие клубы, когда стало ясно, что команда вряд ли сможет пробиться в кубковую стадию. По ходу сезона в «Молоте-Прикамье» сменился главный тренер: вместо Дмитрия Крамаренко возглавил пермяков Вячеслав Долишня.

Несмотря на неудачное, в целом, выступление в сезоне, пермяки могут и готовы преподносить неприятные сюрпризы сопернику, что уже не раз демонстрировали по ходу сезона. Так, совсем недавно «Молот-Прикамье» дома «всухую» обыграл одного из лидеров – «Нефтяник» (3:0).

В декабре команду покинули несколько игроков, игравших не последние роли в команде. Среди них – защитник Евгений Дубовицкий, нападающий Александр Ремов и другие.

В минувшем туре «Лада» дома уступила «Ижстали» (1:2 по буллитам), а пермяки в Самаре проиграли ЦСК ВВС (2:3).

В матче первого круга в Перми «Лада» также потерпела поражение (1:3).

Ко второй в сезоне очной встрече команды подошли с такими показателями: «Лада» занимает 5 место (60 очков после 42 матчей), «Молот-Прикамье» - на 28 месте (28 очков после 38 игр).

Трансляцию смотрите на ютуб канале ВХЛ.

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники