Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет с «Нефтяником»



23-24 февраля в 1/8 финала Кубка Петрова «Лада» на своем льду сыграет с «Нефтяником» (Альметьевск).

В сезоне 2018/19 «Нефтяник» на первом этапе стал вторым, отстав от «СКА-Невы» на одно очко. В 1/8 финала плей-офф альметьевцы в трех матчах победили «Ценг Тоу». В четвертьфинале соперником команды Ильнура Гизатуллина стала «Сарыарка», которая, несмотря на 10 место по итогам регулярного сезона, к тому времени набрала приличный ход. Ведя по ходу серии 2:0 и 3:2, «Нефтяник», все же, уступил будущему чемпиону (3:4).

В межсезонье в Альметьевске, по традиции, сохранили практически всех своих лидеров. Исключение – вратарская бригада.

После ухода Романа Смирягина в «Хумо», тренерский штаб команды только по ходу нынешнего сезона определился с парой голкиперов. Начинавшие сезон Илья Андрюхов и Сергей Коробов покинули Альметьевск, а им на смену пришли Иван Кульбаков и Никита Богданов, которые играют надежно. Меньше «Нефтяника» из команд Конференции 2 пропустил только «Сокол» (101 против 102 у команды из Альметьевска).

В нынешнем сезоне старт у «Нефтяника» получился сложным: команда не отличалась стабильностью, но в конце 2019 года альметьевцы выдали серию хороших матчей. Команда вполне могла занять более высокое, чем итоговое седьмое в конференции, но на финише первого этапа команда упустила несколько очков, что не позволило ей подняться выше.

При этом у «Нефтяника» есть резервы для усиления: так, прошлогодние лидеры Михаил Мокин, Станислав и Ярослав Альшевские пока не так ярко проводят нынешний сезон, но вполне могут стать серьезной проблемой для любого соперника в плей-офф. 

В сезоне 2019/20 «Лада» и «Нефтяник» встречались лишь один раз. На своем льду тольяттинцы уступили 0:2.

По итогам первого этапа «Лада» заняла второе место в конференции 1 (76 очков), «Нефтяник» финишировал седьмым в конференции 2 (68 очков).

Сериия продлится до четырех побед одной из команд.

Начало матчей 23 и 24 февраля – в 17.00.

Видеотрансляция: https://youtu.be/XJF5sOY2VxU

Матчи пройдут при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники