Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет с питерским «Динамо»



8 февраля в матче «ВХЛ - Кубок Шелкового пути» «Лада» дома сыграет с «Динамо» (Санкт-Петербург).

Минувший сезон стал триумфальным для питерской команды: после уверенного первого места на первом этапе (отрыв от «СКА-Невы» составил 10 очков) бело-голубые не знали себе равных и в плей-офф. Команда Леонида Тамбиева последовательно отправила в отпуск: «Молот-Прикамье» (4:1), «Металлург» (4:1) «Зауралье» (4:0), а в финале победили все ту же «СКА-Неву» (4:2).

В нынешнем сезоне динамовцы выглядят пока не так убедительно. В октябре произошла тренерская замена. Приведший «Динамо» весной к победе Тамбиев покинул команду. В интервью Спорт день за днем» специалист объяснил это так.

- Наверное, пришло время… В «Динамо» я проработал три с половиной года, много чего добился, и есть мотивация двигаться вперед. А, значит, нужно что-то менять.

— То есть после выигрыша Кубка Петрова сложно было найти мотивацию работать дальше на уровне ВХЛ?

— Мотивация была. Прошлогоднее чемпионство и бронза с «молодежкой» — все это дорогого стоит. Но где-то мы, наверное, приелись друг другу, и настало время что-то менять.

Вместо латвийского специалиста (не так давно возглавил «Сарыарку») «Динамо» возглавил Сергей Орешкин, два года возглавлявший столичных одноклубников. Под его руководством бело-голубые несколько улучшили свое турнирное положение, хотя и далеки от лидерства. Впрочем, главные матчи – в плей-офф, куда команда Орешкина, без сомнения, выйдет.

В нынешнем сезоне команды уже встречались: в Санкт-Петербурге тольяттинцы победили со счетом 4:1.

Ко второй в сезоне встрече команды подошли со следующими показателями. «Лада» занимает 6 место, набрав 69 очков (50 матчей), а бело-голубые с 64 очками (49 игр) занимают 10 место.

Свой предыдущий матч «Лада» выиграла дома у «Югры» (1:0), а «Динамо» также на своем льду «Молот-Прикамье» (3:2).

Перед матчем пройдет торжественная церемония поднятия под своды «Лада-Арены» именного стяга Юрия Злова. Нападающий, выступавший за «Ладу» на протяжении 7 сезонов (292 матча, 200 (95 шайб, 105 голевых передач) очков), в ее составе стал двукратным чемпионом Межнациональной хоккейной лиги и России (1994, 1996) и обладателем Кубка Европы 1996.

Также, перед зрителями выступит уникальное световое шоу «Селебрити».

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ». 

Трансляцию смотрите на ютуб канале ВХЛ.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники