1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет с «Рубином»

21 января в ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет с «Рубином» (Тюмень).

Прошлый сезон получился для «Рубина» успешным. Команда стала победителем Конференции 2, на 14 очков опередив финишировавший вторым «Торос».

Серия 1/8 финала плей-офф против «Дизеля» получилась непростой: пензенская команда дважды выходила вперед, но, все же, тюменцы выиграли три матча кряду, одержав победу с общим счетом 4:2. Интересно, что в этих играх «Рубин» не пропустил ни шайбы.

Четвертьфинал с «Югрой», как и ожидалось, получился напряженным, и, вполне вероятно соперникам потребовались бы все семь матчей для определения победителя. Но, при счете 2:2 турнир был остановлен.

В нынешнем сезоне дела у «Рубина» обстоят неплохо. Тюменцы находятся среди лидеров и имеют все шансы побороться за самые высокие места. Между тем, сезон получается для «Рубина» непростым. Из-за эпидемии коронавируса тюменцы свой первый матч провели лишь 2 октября. Было понятно, что доигрывать перенесенные матчи «Рубину» предстоит в сверхжестком режиме: так, в октябре тюменцы сыграли двенадцать матчей, в ноябре – еще одиннадцать. «Рубин» с честью вышел из не самой простой ситуации, закрепившись в лидирующей группе.

По ходу сезона «Рубин» на своем льду победил «Ладу» (3:1).

В предыдущем туре «Лада» в Санкт-Петербурге проиграла «Динамо» (1:7), а «Рубин» в Казани одержал победу в овертайме над «Барсом» (2:1 ОТ).

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».