Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" сыграет с "Северсталью"



25 декабря в матче чемпионата КХЛ "Лада" на своем льду сыграет с "Северсталью".

Нынешний сезон также не дает для болельщиков «Северстали» поводов для радости. Команда, неудачно стартовавшая в чемпионате, в какой-то момент, начала выправлять ситуацию, но последовавшая в ноябре-декабре серия из десяти поражений подряд отбросила команду Александра Гулявцева в число аутсайдеров конференции.

Между тем, состав у «Северстали» отнюдь неплохой. Голкипер Якуб Коварж прекрасно зарекомендовал себя в «Автомобилисте» (переехал в Череповец летом). Одним из лидеров обороны стал швед Адам Мазур, три года до этого отыгравший за финский «Кэрпэт». В нападении тон задает Дмитрий Кагарлицкий. Заметно прибавил в нынешнем сезоне молодой Даниил Вовченко, на которого уже обратили внимание другие клубы.

В предыдущем туре "Северсталь" на своем льду со счетом 4:2 переиграла "Витязь" и занимает 13 место в конференции "Запад" (48 очков после 40 игр), а "Лада", уступившая дома СКА (2:3 в овертайме), с 49 очками после 43 матчей занимает 12 место в конференции "Восток".

В этом сезоне «Лада» и «Северсталь» уже встречались: в Череповце «Лада» не удержала преимущество в три шайбы, но была точнее в серии буллитов – 4:3.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники