Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет с «Торпедо-Горький»



2 февраля в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород).

В межсезонье в Нижнем Новгороде приняли решение о создании собственной команды ВХЛ. Так, ХК «Саров», с которым долгое время сотрудничало нижегородское «Торпедо», исчез из числа участников турнира.

Новая команда получила название «Торпедо-Горький». Ее основу составили молодые воспитанники нижегородского хоккея, многие из которых имеют право играть в МХЛ. Также, несколько игроков, выступавших за ХК «Саров», перебрались в нижегородскую команду.

Перед дедлайном состав «Торпедо-Горький» пополнил опытный нападающий Артем Подшендялов, пропустивший начало этого сезона. Ранее он выступал за столичные «Спартак» и «Динамо», «Адмирал», ХК «Сочи» и «Нефтехимик».

Первая в истории встреча «Торпедо-Горький» и «Лады» прошла в сентябре прошлого года в Нижнем Новгороде и принесла нелегкую победу тольяттинцам – 3:2 в овертайме.

Дебютный сезон складывается для нижегородской команды, как и ожидалось, непросто. Впрочем, основная задача, стоящая перед командой Алексея Акифьева (болельщики «Лады» помнят его по выступлениям за тольяттинскую команду) – подготовить молодежь, игравшую в МХЛ к переходу на более высокий уровень.

Начало – в 17.00

Игра пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=gfhOWcEuG9Q


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники