Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" сыграет с "Трактором"



5 января в матче чемпионата КХЛ "Лада" на своем льду сыграет с челябинским "Трактором".

В прошлом сезоне челябинцы заняли по итогам первого этапа 10-е место в конференции «Восток» и не попали в плей-офф. По ходу того сезона Анвар Гатиятулин, ранее работавший с молодежной командой «Белые Медведи», сменил на посту главного тренера. Андрея Николишина и до конца марта был и.о. главного тренера. После этого руководство клуба утвердило Гатиятулина на посту главного тренера, и, как показывает нынешний сезон – не прогадало. Под руководством самого молодого российского тренера в КХЛ «Трактор» в нынешнем сезоне демонстрирует неплохую игру, уверенно входя в зону «плей-офф».

Уральский клуб располагает двумя голкиперами – чех Павел Францоуз (три «сухих» матча, по коэффициенту надежности входит в ТОП-5 КХЛ), а Василий Демченко (три игры «на ноль») является кандидатом в сборную России. В обороне выделяются опытные Кирилл Кольцов (результативный защитник в родном городе, похоже, переживает вторую молодость, в его активе 11 шайб) и Николай Белов. Лучшим бомбардиром команды стал канадец Пол Щехура (10+24), которые до этого демонстрировал свои эти качества в рижском и минском «Динамо». Опытный Максим Якуценя (11+17) с начала декабря начал выходить на свой уровень, регулярно набирая баллы за результативность.

Да, по своему составу «Трактор», пожалуй, уступает «серебряной» команде образца 2012/13, но, является опасным соперником для любой команды. Сам по себе выход "Трактора" в плей-офф - вряд ли является пределом мечтаний для уральской команды и ее поклонников.

Свои предыдущие матчи команды проиграли: "Лада" дома уступила магнитогорскому "Металлургу" (2:4), а уральцы в Казани не смогли отобрать очки у "Ак Барса" (3:5). На сегодняшний день "Трактор" занимает 4-е место в конференции "Восток" (75 очков после 45 матчей), "Лада" находится на 12-м месте в этой же конференции (52 очка после 46 игр).
В этом сезоне «Лада» в Челябинске по буллитам победила «Трактор» (2:1).

На этом матче, как и на предыдущем побывает полярная сова - представитель отряда совообразных (как и филин - талисман "Лады"). В холле "Лада-Арены" болельщиков ожидают различные конкурсы и встреча с Дедом Морозом и Снегоручкой.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники