Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет с «Ценг Тоу»



12 февраля в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» в Тольятти встретится с «Ценг Тоу».

Несмотря на то, что формально тольяттинцы будут играть в гостях, матч пройдет на «Лада-Арене».

В минувшем сезоне «Ценг Тоу» занял на первом этапе 15 место. В плей-офф соперником китайской команды стал «Нефтяник» (Альметьевск). В Альметьевске оба матча дались «нефтяникам» с трудом – 2:1 и 5:4. А вот игра, проходившая на площадке «Ценг Тоу», завершилась убедительной победой «Нефтяника» - 5:2.

Летом в составе команды произошли заметные изменения. Среди покинувших ее – лучший бомбардир минувшего сезона Никита Лукин, набравший 34 (16+18) очка. Воспитанник тольяттинского хоккея вернулся в родной клуб.

Хотя нынешний сезон еще не завершился, для «Ценг Тоу» он стал крайне неудачным: команда не только не попала в плей-офф (в предыдущие два сезона команда из Цзилиня участвовала в играх на вылет), но и задолго до окончания первого этапа обеспечила себе последнее место в конференции.

Команда Игоря Аверкина (тренер, работавший с ХК «Саров» и входивший в тренерский штаб нижегородского «Торпедо» возглавил команду по ходу сезона) к матчу в Тольятти подошла с серией из тринадцати поражений подряд.

Не добавляет настроения китайской команде и тот факт, что по известным причинам, как и два других коллектива из Китая, «Ценг Тоу» свои домашние матчи до конца регулярного сезона проводит в гостях.

На старте сезона «Лада» и «Ценг Тоу» встречались: на своем льду победа волжанам далась очень нелегко – 3:2 в овертайме.

В предыдущем туре «Лада» дома победила ХК «Рязань» (2:1) и с 70 очками (51 матч) занимает 2 место в конференции 1. «Ценг Тоу» после поражения от ЦСК ВВС (3:7) замыкает турнирную таблицу этой же конференции (23 очка после 51 игры).

Начало матча – в 19.00.

Видеотрансляция: https://www.youtube.com/watch?v=imv88rQ21bs

 

 

 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники