Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет со «СКА-Невой»



22 октября в матча ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» встретится со СКА-«Невой» (Санкт-Петербург).

Прошлый сезон для питерской команды получился достаточно успешным. В «регулярке» «СКА-Нева» занял первое место, на очко опередив «Нефтяник». В первых двух раундах плей-офф серьезных проблем у команды с берегов Невы не было: поочередно были повержены «Южный Урал» (3:0) и «Сокол» (4:1). В полуфинале соперником «СКА-Невы» стала набравшая отличных ход «Сарыарка». Остановить команду из Караганды армейцы не смогли, проиграв серию со счетом 0:4.

В минувшем сезоне «Лада» и «СКА-Нева» встречались дважды: в Санкт-Петербурге хозяева, проигрывая по ходу матча 0:2, смогли сравнять счет, а затем – победить в овертайме (3:2). В Тольятти «Лада» взяла реванш со счетом 3:0.

На старте нынешнего турнира «СКА-Нева» одержал восемь побед кряду, прочно обосновавшись среди лидеров. И, хотя, из последующих четырех игр, петербуржцы смогли выиграть лишь одну, это не помешало команде сохранить лидирующие позиции. Тем более, вскоре питерцы выдали победную серию, благодаря которой продолжают уверенно держаться в первой тройке.

«Лада» занимает 2-е место в конференции 1 (25 очков после 16 матчей), а «СКА-Нева» находится на 3-м место (29 очков после 17 игр) в этой же конференции. При этом, армейцы имеют две игры в запасе по сравнению с земляками динамовцами, возглавляющими таблицу.

Матч пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ».

Начало встречи – в 19.00.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники