Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» сыграет со «СКА-Невой»



10 февраля в матче «ВХЛ-Кубок Шелкового пути» «Лада» на своем льду встретится со «СКА-Невой» (Санкт-Петербург).

В минувшем сезоне «СКА-Нева» занял на первом этапе второе место, отстав на 10 очков от земляков из «Динамо». Эти же команды встретились в финале Кубка Петрова. Победу в серии со счетом 4:2 одержали динамовцы.

В нынешнем сезоне «СКА-Нева» на старте немного забуксовал: четыре поражения в шести матчах. Однако, позже команда разыгралась, а в ноябре – январе больше двух месяцев не знала поражений, одержав 19 побед подряд (серия прервалась на домашнем матче против «Ценг Тоу» - 1:3), окончательно закрепившись в первой тройке.

Вратарь «СКА-Невы» Никита Богданов – среди самых надежных в Лиге. Перед окончанием дозаявочной кампании состав команды пополнил Николай Глухов из усть-каменогорского «Торпедо», который в нынешнем сезоне отличается отличной для защитника результативностью. В числе лучших снайперов ВХЛ Денис Орлович-Грудков. По-прежнему в строю Святослав Гребенщиков и Альберт Конозов, играющие первые роли в команде достаточно давно.

В прошедшем туре соперники добились побед: «Лада» на своем льду победила питерское «Динамо» (2:1), а «СКА-Нева» в Самаре переиграл ЦСК ВВС (5:2).

В нынешнем сезоне команды уже встречались: по ходу матча в Санкт-Петербурге волжане выигрывали 2:0, но, в итоге, уступили на последних секундах овертайма (2:3). Ко второй очной встрече команды подошли со следующими показателями: «СКА-Нева» является лидером, имея в своем активе 84 очка (50 игр), а «Лада» занимает 6 место, набрав 71 очко (51 матч).

Перед началом матча состоится торжественная церемония поднятия под своды «Лада-Арены» именного стяга Петра Ильича Воробьева.

Заслуженный тренер России и Латвии возглавлял «Ладу» на протяжении шести сезонов (2001 – 2006, 2008-2010). С именем Петра Воробьева связаны все успехи клуба в XXI веке. Под его руководством тольяттинская команда дважды выиграла бронзовые медали (2003, 2004), в 2005 году завоевала «серебро» чемпионата Россию, а в январе 2006 «Лада» стала первым российским клубом – обладателем Континентального кубка.

Предшествовать церемонии будет автограф-сессия Петра Ильича, которая пройдет в холле второго этажа (начало в 16.00).

Совсем недавно прославленному тренеру исполнилось 70 лет! Несмотря на солидный возраст, Петр Ильич по-прежнему живет хоккеем, работая в системе питерского СКА.

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ». 

Трансляцию смотрите на ютуб канале ВХЛ.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники