1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет со «СКА-Невой»

12 октября в матче ВХЛ – Кубок Шелкового пути «Лада» на своем льду сыграет со «СКА-Нева» (Санкт-Петербург).

Регулярную часть прошлого сезона «СКА-Нева» завершила на третьем месте в Конференции 1, совсем немного уступив «Звезде» и землякам-динамовцам. В 1/8 финала петербуржцы выбили из борьбы за Кубок Петрова его действующего обладателя – «Сарыарку» (4:2). В четвертьфинале соперником армейцев стал казанский «Барс». Первые три матча завершились победами казанской команды, после чего «СКА-Нева» смогла сократить счет в серии (1:3). Затем последовала остановка сезона.

«Лада» и «СКА-Нева» по ходу того сезона встречались дважды: питерская команда победила и в гостях (4:3), и дома (2:0).

В межсезонье на турнире в Санкт-Петербурге «Лада» по буллитам победила «СКА-Неву» (2:1).

Старт нынешнего сезона для «СКА-Невы» получился сложным: из семи стартовых матчей команда выиграла лишь один. Впрочем, причины этого, во многом, связаны с эпидемией, обрушившейся на главную команду Санкт-Петербурга: восполнять потери в составе команды СКА пришлось за счет команды из собственной системы, главным образом – из «СКА-Невы».

В минувшем туре «Лада» дома по буллита уступила «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:2, и хоккеисты с берегов Невы в Самаре в овертайме проиграла ЦСК ВВС (2:3).

«Лада» с 10 очками после 10 матчей занимает 11 место, а «СКА-Нева» находится на 22 месте (5 очков после 8 игр).

Начало матча, который пройдет при финансовой поддержке АО «АВТОВАЗ», в 19.00.