1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» сыграет со «Звездой»

7 октября в матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» тольяттинская «Лада» сыграет со «Звездой» (Москва).

В прошлом сезоне «Звезда», базировавшаяся в Чехове, долгое время входила в первую восьмерку, не без оснований рассчитывая начать плей-офф дома. Но, концовка первого этапа команде не удалась. Как итог – 12-е место. В соперники «Звезде» достался клуб «Зауралье». Более опытные курганцы выиграли серию со счетом 4:0 и прошли в четвертьфинал.

В межсезонье «Звезда» переехала в Москву – теперь домашние матчи команда проводит в ЛДС ЦСКА («Звезда» входит в структуру ЦСКА).

Старт нового сезона москвичам удался – шесть побед в семи первых матчах. Среди поверженных традиционно крепкие «Торпедо», «Сарыарка», «Торос» и «Нефтяник». Единственное поражение в сентябрьских матчах – от воскресенского «Химика». За исключением игры в Воскресенске, все матчи в первый месяц сезона «Звезда» сыграла дома. Октябрьский календарь станет серьезным испытанием для молодой команды: в этот период «Звезда» сыграет в гостях у нескольких команд из лидирующей группы.

Впрочем, как показывает сезон, «Звезда» способна играть против любой команды. После поражения в Пензе (1:4), «Звезда» в Казани одолела «Барс» (2:1).

Обе команды удачно провели свои предыдущие матчи: «Лада» дома справилась с «Химиком» (5:2), а «Звезда» в Самаре обыграла ЦСК ВВС (4:1).

В настоящий момент «Лада» занимает 2-е место (18 очков после 10 матчей), а «Звезда» находится на 4-й позиции в турнирной таблице (16 очков после 10 игр.

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».