Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" сыграет в Уфе



18 февраля свой заключительный матч сезона проведет "Лада". В Уфе ее соперником будет "Салават Юлаев".

Нынешний сезон складывается для «Салавата Юлаева» непросто. В августе –сентябре в одном из отрезков уфимцы из десяти матчей смогли выиграть лишь два. Тем не менее, команда Игоря Захаркина смогла выправить ситуацию. Так, в октябре-ноябре «Салават Юлаев» выдал семиматчевую победную серию, благодаря которой команда вошла в лидирующую группу «Востока». Вторую часть сезона уфимцы провели не слишком удачно: команда после серии неудач рисковала остаться без плей-офф, но, победив в предыдущем матче "Ак Барс", "Салават Юлаев" обеспечил себе место в плей-офф. "Лада" в предыдущем матче на последних секундах основного времени упустила победу в Риге, а за 4 секунды до окончания овертайма проиграла "Динамо" (1:2).

Главной «звездой» уфимской команды является Линус Умарк – шведский форвард не первый сезон ведет за собой партнеров. Вот и в нынешнем сезоне Умарк демонстрировал результативную игру, входя в десятку лучших бомбардиров Лиги. По числу голевых передач Линус практически весь сезон находится в ТОП-5. Еще один легионер – финн Тему Хартикайнен проводил свой лучший сезон в уфимской команде, являясь лучшим снайпером команды. Вот только в плей-офф легионеры "Салавата Юлаева" вряд ли сыграют из-за травм.

В их отсутствие, пожалуй, главный надежды поклонники команды связывают с 19-летним Кириллом Капризовым. Своей игрой Капризов на протяжении всего сезона доказывает, что руководство "Салавата Юлаева" не прогадало, пригласив его в Уфу: Кирилл уже к новому году побил собственные рекорды результативности минувшего сезона – и по заброшенным шайбам, и по голевым передачам, и по набранным очкам. Сейчас в его активе 42(20+22) очка.

На сегодняшний день уфимцы занимают 6 место в конференции "Восток" (85 очков после 59 игр), а "Лада" находится на 14 месте в этой же конференции - 65 очков после 59 матчей.

В нынешнем сезоне "Лада" и "Салават Юлаев" встречались трижды: в Уфе сильнее были уфимцы (4:2), в Тольятти "Лада" победила дважды - 6:4 и 4:2.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники