2005 / 06

«Лада» – ЦСК ВВС. 0:3

Хоккеисты «Лады» в первом контрольном матче всухую проиграли ЦСК ВВС.

В этом поединке тренерский штаб тольяттинцев решил просмотреть ближайший резерв, поэтому на лед вышел смешанный состав, основу которого образовали хоккеисты молодежной команды «Ладья», а также игроки, выступавшие в этом сезоне за ЦСК ВВС в ВХЛ. Однако на льду появились и хорошо знакомые лица – например, Евгений Грошев, Никита Михайлов и Донат Стальнов.

Хоккеисты «Лады» и ЦСК ВВС достаточно долго втягивались в матч – моментов у команд было крайне мало, а голы и вовсе отсутствовали. Счет был открыт только в середине второй двадцатиминутки, когда форвард «летчиков» Артем Юшин выиграл забег у Марата Калимуллина и, получив свободное пространство, бросил в дальний угол ворот Данилы Овчарика. 0:1. Включиться на максимум «автозаводцы» попытались в заключительном периоде, но скорое удаление за нарушение численного состава привело к еще одной пропущенной шайбе. Егор Егоров со средней дистанции поразил цель – 0:2. В дальнейшем тольяттинцы предпринимали попытки спастись, однако все завершилось тем, что Разат Тимиров за полторы минут до финальной сирены отправил снаряд в пустые ворота. 0:3.

Завтра, 11 апреля, в «Лада-Арене» состоится повторная встреча.

«Лада» (Тольятти) – ЦСК ВВС (Самара) 0:3 (0:0; 0:1; 0:2)

10 апреля. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена».

Главные судьи: Денис Наумов, Николай Акузовский. Линейные судьи: Юлиан Валуйский, Максим Жидейко.

«Лада»: Овчарик (56:00-58:32, 59:18-60:00, пустые ворота); Минеев (К) – Вафин, Михайлов – Колтыгин – Васильков; Булычев – Калабушкин, Владимиров – Стальнов – Грошев; Кудряшов – Онишко, Стешенко – Банников – Буцаев; Калимуллин – Истюфеев, Иванов – Бажухин – Рвачев.

ЦСК ВВС: Сартаков; Егоров – Ганабин, Насыров – Мустафин – Смирнов; Давыдов – Колмагоров (К), Тимиров – Кутявин – Жирнов; Зяблов – Пшеницын, Рангаев – Кувардин – Данилкин; Торопов – Светов, Фокейчев – Юшин – Бородин; Савватеев, Балакин.

0:1 – Артем Юшин (Савватеев, Зяблов, 32:06).

0:2 – Егор Егоров (Рангаев, Ганабин, 42:54, бол).

0:3 – Разат Тимиров (Жирнов, 58:32, в пустые ворота).

Штраф: 8 (Васильков – 2, Стальнов – 2, Владимиров – 2, командный – 2) – 4 (Ганабин – 2, Данилкин – 2).