1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» уступила ХК «Тамбов»

Матчем против ХК «Тамбов» тольяттинская «Лада» завершала домашнюю серию. В составе гостей на лед вышли шесть хоккеистов, игравших ранее за волжан, что добавляло соперничеству команд дополнительную интригу.

Гости открыли счет в середине матча, когда цели достиг дальний бросок Владимира Бобылева, а вскоре Антон Лазарев забросил вторую шайбу в ворота Вадима Никитина (0:2). Таким образом гости максимально использовали удаление на четыре минуты Ивана Романова.

На 47-й минуте уже тольяттинцы получили численное преимущество на четыре минуты.

На 50-й минуте Евгений Петриков мощным броском от синей линии сократил счет - 1:2.

На 54-й минуте Роман Ивашов сравнял счет. Тольяттинцы продолжали атаковать, но ошиблись в своей зоне, чем воспользовался Олег Корчагин - 2:3.

За 1.40 до окончания третьего периода Валерий Белов взял тайм-аут и заменил Александра Трушкова полевым игроком. Концовку тольяттинцы провели в атаках, но уйти от поражения не смогли.

29 октября. «Лада» - ХК «Тамбов» (Тамбов) - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

«Лада»: Никитин (Трушков, 31.25 - 58.20); Глухов – Петриков, Митрофанов – Бусаров – Железнов; Медведев – Патрикеев, Ивашов – Аноховский – Романов (4); Тришин – Бобряшов, Червоненко – Банников – Грошев; Шикун – Усманов, Чабан – Маслов - Онишко.

ХК «Тамбов»: Моторыгин; Воронин – Сухов (4), Жилов – Бобылев – Куракин; Погоришный – Артамонов, Лазарев – П.Чернов – Тимирев; Семенов – Шурыгин, Алешин – З.Чернов – Баин; Файззулин, Мягков – Жук (2) – Корчагин.

0:1 Бобылев (Куракин, Погоришный, 30.00, бол.)
0:2 Лазарев (Артамонов, Тимирев, 31.25, бол.)
1:2 Петриков (Глухов, Митрофанов, 49.52, бол.)
2:2 Ивашов (53.51)
2:3 Корчагин (Тимирев, Лазарев, 58.08)