«Лада» с «сухим» счетом уступила «Куньлуню»

5 сентября. «Лада» – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 0:2 (0:1, 0:0,0:1).

«Лада»: Лазушин (55.32 – 56.35); Воробьев – Геноуэй, Филатов – Новотны – Бочаров; Гуркин – Ежов, Белоусов – Зернов – Бабенко; Костромитин – Сотниекс, Валуйский – Мастрюков – Нестеров; Дьяков, Капустин – Ахметов – А.Стрельцов, Рахимуллин (2).

«Куньлунь РС»: Хеллберг; Ярвинен (2) – Кинрейд, Костицын (2) – Кейн – Вольски; Кулда – Блэкер, Дефацио (2) – Лопхарт – Ип; Дялога – Воробей, Поникаровский (2) – Чипчура – Турессон; Ибрагимов, Макаров – Джо – Юйэнь.

Шайбы забросили: 0:1 Чипчура (Воробей, Турессон, 4.21), 0:2 Вольски (43.46).

Броски в створ: 23 – 27.

Вбрасывания: 27 – 34.

Силовые приемы: 19 – 21.

Блокированные броски: 6 – 13.

В составе «Лады» в этом матче дебютировал нападающий Кирилл Капустин, накануне перешедший из «Локомотива».

Начало встречи получилось неудачным для тольяттинцев: в одной из первых смен в борьбе у борта травму получил Семен Валуйский, а на 5-й минуте Кайл Чипчура добил в ворота хозяев шайбу, отраженную Александром Лазушиным – 0:1.

К середине периода хозяева выровняли игру, а во второй половине стартового игрового отрезка создали несколько неплохих моментов у ворот Магнуса Хеллберга, но швед играл надежно.

Во втором периоде «Лада» больше атаковала, гости отвечали резкими контрвыпадами, но счет так и не изменился.

А в начале третьего периода Войтек Вольски удвоил преимущество гостей, проворнее остальных сыграв на пятачке.

В оставшееся время «Лада» много атаковала, но все ее выпады разбивались о крепкую оборону гостей.  В одном из моментов после броска Георгия Белоусова шайба попала в штангу ворот Хеллберга. Не помогла хозяевам и замена голкипера на шестого полевого игрока - 0:2 победа «Куньлуня РС».