1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» уступила питерскому «Динамо»

На матч с «Динамо» «Ладу» вывел ее главный тренер Александр Барков, для которого этот матч стал дебютным в официальных играх команды. Также, вернулись в строй восстановившиеся после травм и болезней Павел Здунов, Алексей Мастрюков, Андрей Белозеров, Михаил Чурляев. И, хотя несколько игроков по-прежнему находятся в клубном лазарете, после возвращения в строй группы ключевых игроков, состав команды предстал максимально близким к оптимальному, начиная со старта сезона.

Счет на 4-й минуте открыл нападающий «Лады» Николай Владимиров, завершивший свой проход броском под перекладину – 1:0.

Гости отыгрались на 14-й минуте, когда Владимир Барабанов воспользовался передачей на пятак – 1:1.

Второй и третий периоды расклад сил не изменил, хотя моменты для взятия ворот были у обеих команд, но надежно играли вратари.

Судьба матча решилась в овертайме. На первой же минуте Павел Здунов получил удаление до конца матча, а гости – численное преимущество до окончания овертайма. На его 3-й минуте Михаил Епишин забросил вторую шайбу в ворота Романа Смирягина, отразившего в этой игре 39 бросков – 1:2 победа «Динамо».

10 октября. «Лада» - «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

«Лада» (31): Смирягин; Костенко – Глазков, Здунов (25) – Горбунов – Толузаков; Ислямов (2) – Ерохин, Владимиров – Мастрюков – Белозеров; Чурляев – Усманов, Абрамов – Свинцицкий – Назаров (2); Валиуллов – Булатов, Рангаев (2) – Свечков – Стешенко.

«Динамо» (4+2 к.ш.): Богданов; Елизаров – Бокун (2), Гаврус – Джиошвили – Назаревич; Ушнев – Епишин, Рашевский – Комаристый (2) – Кулагин; Кремзер – Лисов, Барабанов – Жабреев – Сидляров; Яневский – Баранов – Жарков.

1:0 Владимиров (Мастрюков, 03.32)

1:1 Барабанов (Жабреев, 13.02)

1:2 Епишин (Сидляров, Лисов, 62.35, бол.)

Штраф: 31 – 6.

Броски: 13 – 41.